Воспитание детей

Считается ли это воровством?

В госклинику привозят туалетную бумагу для пользования пациентами, но администрация все равно эту бумагу не использует в положенных целях. Я не знаю что делается со всем объемом, но большую часть сотрудники разбирают себе, по разрешению администрации.
Женщина устроилась в клинику санитаркой, и ей говорят бери себе бумагу домой, можно сказать в руки всучивают, если она не возьмет все равно кто-то другой заберет и все равно эта бумага не дойдет до пациентов в любом случае.
Считается ли это воровством для данной санитарки, ведь ни она инициатор?
какая разница кто инициатор! взяла бумагу, сто рублей, миллион рублей- все одно и то же. воровство это грех - и отвечать за бумагу или за миллион перед богом придется одинаково.
Татьяна Баженова
Лучший ответ
Ольга Чучалина я тоже такого мнения
если возьмёт--да, воровство. НЕ она инициатор, понятно, но не под пистолетом её же заставили. Каждый за своё отвечает.
Воровство и мерзость. Ненавижу это... Черт... Ушла из медицины лет 20 назад. Ничего не изменилось.
Чистосердечное признание вообще на многое способно.... в плане списания расходных медматериалов (вата бинты марля перчатки....) уж если тряхнуть Вашу старшую сестру-хозяйку то наверняка половина постельного белья дома со штампом из больницы )))))))
Нина Первухина само собой разумеется
и это катастрофа!
это наш родной менталитет, воровать туалетную бумагу и ручки с работы, совать тыщи в карман доктору, и возмущаться, что кто-то с такой же легкостью ворует нефть и прочие госресурсы - просто каждый ворует в силу своих возможностей.
_Farizka_ Asanova_
Нина Первухина считаю бороться с этим надо самыми жесткими способами
т к это источник всех бед
а вам не дают?))

конечно, тырят. ясен пень.
Ольга Чучалина я не про себя пишу, мне это и не нужно, я бы не взяла если бы там работала. С гражданской стороны считаю что это не воровство со стороны санитарки, не она это решает, но со стороны совести считаю это грехом взять краденое.
Однозначно воровство
Олеся Матаева
ну по такой логике и скупка краденого ничего страшного. для меня считается, что санитар нарушитель, фу такой быть
Конечно, она же крайней будет. Обычное российское хищение и разгильдяйство.
так они ее втягивают в заговор... чтоб потом закрывала глаза на бОльшие безобразия - веть бумагу то уже спиздeла, значит заодно сними, и сидеть если что всем вместе )))))) поциенты - это "мясо" и "хлеб" для врачей, но никак не люди... они и на людей то редко похожи потомучто.... нормальные люди потомучто знают, что в наших больницах можно тока умереть, но не вылечиться.... (если не по блату там)
мне думается, что администрация вор. Но не санитарка.
пусть пожалуется в анониманом письме кому нибудь, только не по интернету, а письмом бумажным
Это же государственная собственность.
Вот расхитители какие..)))
воровство! и какое возмутительное отношение к пациентам,
тоже самое в магазинах ...
когда наконец эти омерзительные руководители поймут и вдолбят сотрудникам, что они для людей, а не люди для них?
это и есть одни из разрушителей государства....
Эльвира Кошкина Знаете а я видел один раз в нашей мэрии одного честного депутата получившего свою первую зарплату с премиальными после победы на выборах это было лицо бледного напуганного взволнованного человека считающего что это какая то ошибка и что он не вор и этих денег не заработал все показывали жест пальцем у рта (не болтай) и удалялись от разговора после нескольких таких зарплат человек успокоился адаптировался и решил что он это заслуживает и достоин))).... просто инфа к размышлению в ракурсе воровства компенсации и использование своих служебных возможностей людей на работе))))
Юля Шеремеева чего чего вы там про магазины? приходи-ка, поработай в сетевой продуктовый магазин. на кассе посидишь, товар выставишь, не пожрать не пос*ать и посмотришь как ты будешь для всех))))))))))))))))))
вообщем да но при зарплате... и работе такой... сложной... то нет.
Нина Суетина
для санитарки ни в коем случае не является
конечно же это воровство, с позиции нормального честного человека. А для тех кто забыл к чему привело воровство В СССР пусть вспомнят начало развала страны и его последствия. Нам это ещё долго разгребать