Воспитание детей

Чтоделать? Застала сына за онанизмом.

Застала сына 9 лет за онанизмом. Как реагировать? Что делать? Что сказать или наоборот промолчать? Сын очень ласковый, порой даже слишком, очень любит меня и папу. Но это вышибло меня из колеи.
что делать? внуков ждать))) займите ребёнка спортом, чтобы ни сил ни времени на глупости не оставалось. говорить про это наверное не стоит, хотя думаю лучше посоветоваться с психологом, позвоните на детский или взрослый телефон доверия, там всё анонимно. 8-800-2000-122 -по всей стране, круглосуточно, бесплатно
Любовь Шеина
Лучший ответ
Инстинкт продолжения рода . Не хотите развить у него комплексы - ничего не говорите .
Tatiana Gabazova кандидат медицинских наук уже тут!
Если до сих пор вы не внушили ему, что это плохо - ваша вина, но драматизировать сейчас по этому поводу - значит все еще больше усложнить. Это не трагедия, и не стоит своим отношением вызывать у парня непреодолимое чувство вины... это проступок, а не страшное злодеяние.
Tatjana Jusert
Ничего. Сделайте вид, что ничего не видели. В таком возрасте у детей слабая психика, не дай Бог переживет большой стресс и будет, как больные дядьки бегать и пугать теток в парке своим причендалом. Это природа и от нее никуда не деться. Половое созревание.
Tatiana Gabazova И да. Половое созревание начинается в 13 лет. У меня началось в 13 и 10 месяцев. Сейчас мне 14,и у меня не то что стресс, у меня ТЯЖЁЛАЯ степень ВСД. Ещё шизофазия, спасибо за просмотр!
лучше промолчать
Татьяна Адлер
9 лет? Бодрый малый, я где-то с 14-ти начал.
не входить больше без стука
вы думаете 9-летнему даст кто-нибудь?
Ничего не говорить, вы его этим сами из колеи выбьете.
Но да, если у него в девять лет неограниченный доступ к интернету, то подумайте над тем, чтобы заблокировать некоторые сайты. Не в качестве наказания, а в качестве предосторожности)
Немко.о
Tatiana Gabazova Но он может найти другие сайты, типа ''Трахни ублюдок''.типа ''Порно 18+ секс для взрослых и детей''.
Пусть папа поговорит о половом созревании, а не вы. Ему и так стыдно
Ольга Зайцева
Хорошо что Узнали можно сказать спасли
Действовать но молча
Lilluk
Tatiana Gabazova Если с большой буквы, то это уважение к взрослому человеку. Более чем, я высший кандидат медицинских наук
Комп на родительский контроль поставить. И у детского врача проконсультироваться.
Бабу ему и всё ок)
Gulshen Aqayeva