Воспитание детей
Чем заняться с ребенком 14 лет в каникулы.
Взяли парня с интерната на каникулы. Подскажите занятия. Я пока в этом профан.))) Особо погулять я с ним не могу т. к. у меня ребенку 1.5 года.
Каникулы могут быть отличным поводом для множества занимательных дел. Чтение новой книги, либо продолжение давно закинутой - это всегда маленькое приключение в другой мир или жизнь! Определенная литература может перевернуть мышление и представления с ног на голову, и после каникул можно стать совершенно другим человеком.
Прекрасным досугом будет освоение нового навыка. Езда на велосипеде или роликах, игра на гитаре или джамбо, а может приготовление необычного блюда? Столько всего можно перепробовать, дабы душенька была рада))
А еще отправиться в маленькое путешествие! Ведь множество людей живет в прекрасных местах, но совершенно ничего о них не знает, либо никак не может выкроить время на прогулку. А если захватить с собой семью или друзей, то уровень веселья значительно повысится, особенно, если закончить поход вкуснейшим пикником!
В общем, каникулы можно провести самыми разными способами. Кому-то в наслаждение будет учеба и повторение материала, а кому-то активный отдых. Все зависит от интересов, возможностей и желания человека, так что дерзайте!
Смотря чем он интересуется. Может и сам сходить куда-то.
Татьяна Кружаева
Одного не могу отпустить. Я отвечаю за него. Любит футбол.
игровой центр, каток в спортклубе, роллердром, кафе, зоопарк, ипподром, выставка собак или кошек, выставка техники какая-нибудь, пикник устроить в парке. Дома-то скучно всё равно сидеть в каникулы, хоть и в гостях.
кино. спортклуб, поход в лес...
Sahra Orazlyyeva
в лесу нынче холодно
Кино, лыжи, шахматы, в гости, смастерить что-нибудь, да просто поговорить, чай попить, по магазинам походить, вместе сварганить тортик и мяско. В интернате они и чай заваривать не могут.
14 лет? здоровая дылда, я в этом возрасте уже курил, за машины цеплялся, вобщем дома не сидел
Татьяна Кружаева
Он с интерната. Я не могу его пустить гулять одного. Я опекун выходного дня. То есть беру его на каникулы, праздники, выходные и везу обратно.
Р. S. готовлю документы на полное опекунство.
цирк есть у вас? поиграйте в шахматы с ним (ему полезно будет)... Молодцы!
Татьяна Кружаева
Спасибо за идею. Цирка нет, но сходим в ДК
Сводите его на каток, в аквапарк, думаю что нибудь такое вполне ему понравится .
Татьяна Кружаева
Каток еще рано. Аквапарк для нас далеко. Я больше имею в виду дома. У меня ребенок маленький еще. А то все в компе да компе.
Как раз курить научился в эти годы и другим нехорошим вещам учился... Так что лучше уж не терять его из виду совсем, а еще лучше озадачить: http://kid.travel/program/info/565/ заодно и себя, там-то он уж точняк не закурит ))
У мальчика в таком возрасте уже точно есть какие- то интересы, ведь это уже практически сформированная личность. Есть много развлечения и приятных, и полезных: футбол, велосипед, просто прогулка по красивым местам.
А если у вас нет времени, чтобы выходить на улицу, то посмотрите с ним фильм, который будет интересен и вам и ребёнку, или сказку. Или приготовьте что-то вместе, это объединяет) Ещё можно вместе порисовать, оставлю ссылку web-skazki.ru/coloring/devochka-2, тут можно найти много интересного для детей любого возраста!)