Воспитание детей

чем отличается элитная школа от обычной?

В первую очередь, качеством образования и конкурентной средой для ребенка. Но и сам ребенок должен соответствовать окружению. Иначе, действительно, вместо образования может получить то, в чем элитные школы обвиняют)
Гузал Шамсутдинова
Лучший ответ
смотрела результаты по олимпиаде по нашему городу, одни лицеисты лидировали по баллам
Elena Blinova
как грит мой муж-в школе по району они вскладчину бутылку пива халкнут, а в элитной наркотой побалуются
Яна Гальцова
размером поборов
Марина Власова
Интерьером, маркой авто родителей, количеством денег у них же...
Тем, что родители больше платят.
А ученики, также курят и матерятся, как и в обычной.
Постойте рядом со школами и убедитесь.
Элитная школа отличается от обычной качеством образования и сервиса!
И уже давно прошли те времена, когда Элитная или платная школа были местами, где ставят только "5" и боятся учеников.
Сейчас большинство обеспеченных людей хотят, чтобы их дети реально учились
Дисциплиной и учителей постоянно отправляют на повышение квалификации
Большая, красивая.
Жанар Ерёмина
Может быть тем, что там "золотая молодеШььь"?
Но золотая она не тем, что они самые лучшие, самые умные и самые добрые. А тем, что они "все в золоте", благодаря своим обеспеченным родителям.
У меня родная тетя работает в школе (учитель мл. классов). Но ее школа ооочень далеко от нашего дома-практически другой район. Когда я отдавала свою старшую дочь в школу, я думала-может к ней пойти? Она говорит-не придумывай. Самая лучшая школа-это та, что ближе к дому. Ну из всех самых близких можно выбрать по отзывам какую-то. Но ездить через весь город-точно не стоит.
Есть у нас и элитная школа. Тоже весьма далеко от дома. Так вот тетя моя, сказала, что такие школы начали появляться с 90-х, когда выделились люди с переизбытком денег. Они захотели все элитное. Ну и спрос рождает предложения.. Родились и такие школы вот. Опять же, по словам тети, которая более 40 лет в преподавательской деятельности-знает она преподавательский состав в таких школах. В основном-дети бывших директоров и РОНО, ничем в педвузах себя не проявивших, зато мамы и папы смогли купить им место учителя в "элитной школе". А все "обычные" учителя, лауреаты "учитель года" и т. д, работают в обычных школах.
Так что...
Инесса Бородулина В большинстве случаев это так!
я тешу себя надеждой, что там дети нормальных, образованных и в целом достойных родителей. а не быдлятины и пропойц, как в школах "на районе". хотя это всего лишь надежда.
Ирэна Александрова детей нормальных образованных родителей в обычных школах много.
Спросите у попечительского совета.
Женя Скор
Элитная школа

- это школа в которой
агрессоры (нападающие первыми) отделены от мирных

а курящие вонючки от некурящих,

девочки и училки от мальчиков и учителей,

дети атеистов от детей верующих (чтоб для детей верующих был Закон Божий).

Поэтому я поддерживаю идею элитных школ.

У нас в 9 классе учителя всех агрессоров и куряг отделили от нормальных и мне понравилось

целый учебный год без этого проклятого быдла.

Потом какой-то чмошник вкозлил наверх и нас снова смешали с дерьмом.

Не должно всякое быдло учиться в одном здании с нормальными людьми.