Воспитание детей

писаемся в кровати

Младшей дочери 3.5 года. Спит с нами. Почти каждою ночь писает в кровать. И на горшок сажаем и тепло ей. Если проснусь ночью, то высаживаю на горшок. Тогда все нормально. Что делать? Когда уже она соображать начнет. Со старшей все было проще.
если она не писается, когда вы её будите значит у неё просто не выработался рефлекс, возьмите себя в руки и будите её в течении месяца без перерывов, привычка вырабатывается за 21 день. потом она должна начать вставать сама. поставьте горшок около кровати, пусть будет свет от ночника, чтобы не боялась.
Ксю Прикольная
Лучший ответ
Блин люди странные. Ну не может иногда ребенок контролировать мочеиспускание. До 4-х лет это норма. Во первых, дети должны спать отдельно от родителей. Во вторых, постелите клеенку, разок описается и на этом закончится.. А вообще можно дать глицинчик
Люба Конфетка
Анна Гасанова Клеёнку стелим.
Похоже на энурез... У нас так было долго.... я дочу будила по ночам аж по 2 раза, все равно писалась ...надевали памперсы... мучались долго: и диуретики давала - пока пьет - не писает, прекращаем - снова мокрая... плюс очень дорогущие эти лекарства. Вылечились так: нашли хорошего специалиста, который делает ИГЛОУКАЛЫВАНИЕ! - несколько сеансов и все. Правда она орала как резаная - все соседи думали, что мы ее убиваем - она так и кричала "спасите, помогите!! "... иглы врач ставила на мочевой пузырь и на животик... Выздоравливайте!
Это еще не проблема. Вообще, писаться в кровать до школы - это нормально. Проходит само. Неприятно, конечно, но ничего патологического.
К врачу нужно!
Ну с ребенком понятно - она ещё маленькая... а вы почему писаетесь.. или это семейное..
Анна Гасанова Опечатка))))))
Одевайте памперсы на ночь, если уверенны что нет проблем со здоровьем. Здоровый ребенок все равно научится контролировать себя рано или поздно... у кого то раньше, у кого то позже. У подруги чуть ли не до школы в памперсы ходили, ничего.. нормальные дети, учатся хорошо, слушаются, воспитанные. А Вам советую приучать ребенка к своей кровати и не опекать так очень сильно... Вы до сих пор говорите во множестве ном числе- писаемся... перебор
Анна Гасанова Скорее всего вы правы
А почему она вообще спит с вами!? Это не нормально как минимум. А по проблеме, значит чаще вставать и высаживать на горшок, не давать на ночь много жидкости. И приучать ребенка спать отдельно. Пора бы уже от мамкиной титьки оторваться!!!
Анна Гасанова Старшая до 6-и лет спала. Заснет у себя проснется у нас и эта так же. Я их до 1.5 лет кормила грудью. Я такая же была.
Представляю какое на неё давление. Памперс надели и не замечаем. Чай не 10 лет.
Анна Гасанова У моих знакомых таким Макаром ребёнок в школу в памперсе пошел. Поэтому не хочу.
К урологу, неврологу, психологу - покажите ребенка, это не нормально.
Елена Фирсова
Вы бы педиатру об этом сказали. Может направит на обследование.
Энурез можно вылечить
Елена Кугук
Анна Гасанова Дне то она ходит в туалет.
За энурезом часто стоят причины психологического характера. То, что ребёнок в 3,5 года спит с родителями это уже о многом говорит.
Анна Гасанова Возможно. Она вообще у меня очень сложная девочка. Роды были тяжелые врачи накосячили. Она после рождения сразу в реанимацию попала и потом месяц восстановительная терпения в больнице отдельно от меня. Я приносила молоко свое, 2 р в неделю и на руках держала. После того, как домой выписали от меня не на шаг. Характер упертый до безобразия, но врачи говорят, если бы не он она бы и не выжала.
нам 4.5. года но у меня сынок говорят мальчики чаще писяются.. так вот мы до сих пор ночью писяемся не каждый день конечно но раза 3-4 в неделю, пьет много на ночь еще то компоты то кефир не могу отучить никак, и встаем ночью держим писять но все равно бывает
Sandra Zzz
К психологу сходите, у знакомой было такое, "бабки" не помогли...
не знаю... мне26, я уже не писаюсь!)