Воспитание детей

Зачем российское государство делает все, что бы женщинам был выгоден развод?

Вероника Острянина
Лучший ответ
это алименты на ребенка начисляет? Да уж расщедрилось
Юлия Беднякова
Анна Притуло причем тут ребенок? Речь идет исключительно о женщине. А ребенка как правило содержит не тот, кто зачал
чушь несусветная. Что именно делается для мотивации к разводу - подробнее. Жалобы алиментщиков -не в счет
Вообще нужно разрешить жениться и выходить замуж только один раз ...
Анна Притуло было бы не плохо, особенно для выходить замуж. Но в обязанность каждой женщины должно входить ДНК тест на отцовство перед регистирацией ребенка. И если ребенок не законного мужа, то ее раздивают до гола и веду по всем улицам города
Олеся Климова Лучше сделать временный брак, если детей нет в течении трёх или пяти лет, то брак аннулируется, а повторный брак с одним гражданином запретить заключать, это не семья когда нет детей, не можешь родить - усынови, нет денег на детей нечего брак заключать .
Россия это современное европейское государство, а не ИГИЛ .
Princess V Hidjabe(*_*)
Анна Притуло поэтому все отдать женщине и выкинуть мужчину на помойку?))) Отличное современное государство))
Что именно????
Анна Притуло не слишком ли много вы от меня хотите))) Изучайте законодательство и судебную практику
что бы она не побиралась по вокзалам когда очередной козел решит ее с дитем бросить. Нужно закон принять про прописку ребенка к папе обязательно а не к маме
Ю Канда
Анна Притуло вы это к чему? Вы сначала докажите что ребенок папин, а не таджика с помойки
Анна Притуло да женщина и так привелегий давига, а вы мужчин совсем хотите в кабалу засунуть, Одна только армия это 20 лет лишенной жизни
А что касается всех этих разводяшек, с клеймом неудачниц, их просто не надо брать в жены.
Потому что мужики измельчали, стали какими-то немощными, а женщины- им деваться некуда- становятся более мужественными. Раньше бабу мужик защищал и содержал, вот она и жила ЗАмужем (ЗА мужем), а теперь баба сама за себя постоять сможет, и троллейбусы-автобусы-самолеты бабы водят, и на асфальтоукладчике работают, и детей тащат на себе. И какой же должен быть мужик, чтоб был сильнее такой бабы? Нет таких в природе. А слюнтяй бабе не нужен, потмоу и разводятся.. У нас же муЩЩинки -то то за мамками сидят, потом за женками, ни работать. ни зарабатывать не умеют, в быту беспомощны, как слепые кроты, словом, уж простите, никчемные существа, дети неразумные, но уж с амбициями будь здоров с камими! А сами даже в армию не хотят идти, трусишки.. ну и на фига бабе такая обуза? Выходя замуж, все надеются, что уж мой не такой долбо.... как все, хоть чуток поумнее... А на деле в итоге- все одинаковые, все!!!! Отсюда и разводы. Живем 1 раз и тратить свою жизнь на пустые скандалы или окучивания никчемных личностей мало кто захочет, да и к чему такие жертвы, кто это оценит??? Все смешалось- кони и люди- вообще мужик должен женщину окучивать, а не она его... Я в шоке (((
Екатерина Кутузова Мда... прочитал и понял:
Цитата..! А сами даже в армию не хотят идти, трусишки.. -эта пишет та дура которая считает что армия это армия а то что там по сути ничему не научат она видемо не в курсе. А там где на учат эта баба будет стоять в стойле.

Вообще я за то что ...мал государство заинтересовано в рождении детей вот пусть и платит алименты.
"...И жили они долго и счастливо! " - так заканчивались любимые нами в детстве сказки... Но вот мы, наивные принцессы, наконец-то нашедшие своих принцев на белых конях (жигулях, лендроверах и т. д. – ненужное зачеркнуть!), почему-то вскоре разочаровываемся в этих самых принцах, и стремимся поскорее вычеркнуть их из своего паспорта, а заодно и из жизни...

Скучная, но правдивая, госпожа Статистика утверждает, что в последние годы инициаторами развода все чаще становятся женщины. При этом раньше женщина, как правило, подавала на развод из-за неверности супруга или его склонности к пьянству. Наивные были времена!

Причины разводов

По результатам соцопросов, проводившихся в 2013 году, выяснилось, что среди причин, побудивших расторгнуть брак, были названы следующие:

- несходство характеров - 41%.

- алкоголизм или употребление психотропных веществ - 13,5%

- измена - 8%;

- наличие другой семьи - 7%;

- неготовность к семейной жизни - 6,5%.

- (Прим. автора: остальные 24% причин – индивидуальные, причем, каждая - менее 5%)

Получается, что большинство разводов - по причине "несходства" характеров? А раньше по этому поводу вообще не "заморачивались"!

Инициаторы разводов - женщины

Почему именно женщины являются зачинщицами разводов? Что же не так в нашей современной жизни? Давайте заглянем в историю, ибо, как сказал Козьма Прутков: "Зри в корень! "

До революции женщине было не выгодно уходить от мужа, так как хозяйство было общим и представляло единственный источник дохода. Все вопросы, касающиеся браков и разводов в царской России, решала церковь.

После революции 1917 года процедура развода стала проще - развод можно было получить в отделах ЗАГС. При этом личная жизнь советских граждан была всегда на виду, а семейные проблемы вполне открыто могли обсуждаться на собраниях в трудовых коллективах. Впрочем, разводились тоже редко – общество разводы не поощряло.

Когда в нашу жизнь все больше стали вторгаться западные ценности, многое изменилось и в семейных отношениях. К сожалению, разводов становится с каждым годом все больше.

С одной стороны, конечно, хорошо, что личная жизнь больше перестала контролироваться профкомами, парткомами и прочими общественными организациями. Но, с другой, на первое место в супружеской жизни выдвинулось «я», а не «мы". И пошло - поехало! Чуть что не так сказал, не так посмотрел - развод!

Правительство всячески пытается решить проблему - предотвратить разводы, ведь семья, что бы не говорили, основа государства. И материнский капитал ввели, чтобы улучшить материальную жизнь семей, и в сентябре 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил увеличить государственную пошлину при разводе. Но разве ж нас остановишь какой-то пошлиной!?

Сегодня не редкость, когда уверенная в себе и умеющая обеспечить семью женщина решает избавиться от обузы в виде разочаровавшего ее мужа, ведь она теперь в состоянии сама сделать успешную карьеру, обеспечивать и воспитывать детей... Поэтому и растет количество разводов...

Не муж, а обуза!

Рассуждаем дальше. Так почему же "тот самый" принц вдруг стал нас разочаровывать? Из-за чего "несходство" характеров? Не тот принц? Тогда почему же мы были так легкомысленны, вступая в этот брак? О чем думали раньше?

Раз уж так случилось, прошлого не вернуть, машину времени пока не изобрели, то, может, ещё можно как-то исправить ошибку в настоящем, не прибегая к разводу? Ведь мы сами выбирали себе спутника жизни. Поскольку теперь мы "не столь легкомысленны" как раньше, то "слепим из того, что есть". Ведь не факт, что очередной партнер окажется "тем самым" принцем.
Анна Притуло вы тут бредятину феминоэкстемисткую не пишите. Вы должны искать мужчину равного себе, а никогда полубомжиха выходит замуж за олигарха. Кстати я за увеличения пошлину при разводе, но платить ее должен тот, у кого остается ребенок, а половина денег должна идти другому экс-супругу. Причему эта сумма должна быть равна сумме содержания ребенка от момента рождения до достижения 18 летнего возраста
Анна Притуло Да она в состоянии делать карьеру. когда у мужа половину не хилого имущества забрала. Смотрите развод Романа Абрамовича и Ирины Абрамович