Воспитание детей

у сына температура 38,9 нурофен не помогает как сбить температуру

T*
Taiti ** Lam)
Максимально разденьте ребенка, если ноги холодные то разотрите и наденьте теплые носки. Ребенок при высокой температуре нуждается в обильном, теплом питье, заваривайте чай, компот, кисель и давайте пить, много и часто, это поможет вывести токсины вируса из организма, а также поможет избежать обезвоживание, которое может возникнуть на фоне высокой температуры. Еще при плохо сбивающейся температуре можно обтирать ребенка, некоторые применяют спирт или уксус, но я такие методы не приемлю и доктор против, обтирать можно простой водой, эффект тот же, вреда меньше. При высокой и плохо сбивающейся температура нам назначали спазмолитик. Если температура на фоне вирусной инфекции назначали еще противовирусные свечи Виферон, чтобы ускорить выздоровление и избежать осложнений и обязательно симптоматическое лечение. Лимоны, лук, чеснок и т. д. также присутствуют в рационе
Айнагуль Гамматова
Лучший ответ
Разбавить водку или уксус водой и смочить ребенка, особенно в местах лимфоузлов.
Оля Чепикова
Taiti ** Lam) Делала спадает на два градуса и опять поднимается
Ну ёбни по градуснику..)).. горячим, сама знаешь что с чем... пусть потеет!...)
уксусом попробуйте и не укутывайте.
нурофен дерьмо дайте или аспирин в соотвествующей возрасту дозировке или на скорую позвоните
С такой температурой лучше в скорую, раз уж нурофен не помогает.
Нам хорошо сбивал температуру сироп панадол и с двух лет врач сказала уже не давать сиропы половинку парацетамола. Вот парацетамол сбивает температуру лучше всех
Аспирин + парацетомол. Лучше нет, укутать и пусть потеет. Если это температура от гриппа, а не от других болезней
Ирина Зайцева (Рублева) если укутает, температура ещё больше поднимется.
Taiti ** Lam) Педиатр днем была сказала ОРВИ
Жаропонтжающее + ношпа+антигистаминное по возрасту.
Надежда Осина
ручки ножки прохладные и видно сосудистую сетку, если да, то дайте ношпу, если маленький половинку, а через 20 минут опять нурофен. нурофен не сразу, должен пройти спазм сосудов.
Ирка Якупова
темпалгин
горшенина ты же многодетная мама, а не знаешь что делать когда у очередного малого темпиратура??

я многодетная мама после 18 летия старшего ребенка льготы сохраняются
любовь горшенина Ученик (93), Вопрос закрыт 1 неделю назад
Taiti ** Lam) Просто я уже все перепробывала а чтоб ребенка кололи уколами жалко, чтож теперь если я многодетная значит этим нужно тыкать! спасибо за ваши высказывания!
Не в Мыле сидеть, а в скорую звонить!