Воспитание детей

Вот в итоге у нас и праздник (((Температура 39,до 38 падает и снова. Чем еще сбить?

нурофен, свечи с анальгином, с цефеконом.
водкой протирать можно и нужно таким образом: разденьте ребенка, налейте себе в ладошку водки и не втирайте, та как бы наносите водку на ножки, ручки, тело. переверните ребенка на живот. повторите процедуру. теперь возьмите в руки махровое полотенце и помашите над ребенком. вообщем, голенький он должен полежать минут 5-10.одевайте в одежду. она вся должна быть хлопковая.
кстати, когда даете жаропонижающее дайте еще зиртек 5 капель.
Ольга Боброва
Лучший ответ
искупайте в воде 34-35 градусов. Дайте восьмушку но-шпы и восьмушку супрастина или димедрола. Если не пьет - маленькую клизмочку с прохладной водой. Вода может всосаться через прямую кишку. Вспотеет, ТЕМПЕРАТУРА СНИЗИТСЯ, ВОДКОЙ НЕ МАЗАТЬ _ ОТРАВЛЕНИЕ БУДЕТ,
Это у взрослого или у ребенка? Анальгин жидкий можно выпить-хорошо сбивает, если не крошечка совсем конечно, водкой можно-нам врач в скорой тоже говорил-в данном случае наоборот охлаждает тело при высокой температуре
Анюта Гайворонская 1год и 7 месяцев нам.
До 38 лучше не сбивать, а больше, я спасаю сына только компресы из уксуса на руки, ноги и голову. Нам помогает.
Не протирать, а именно наложить, замотать.
есть ещё свечки от температуры, сбивают часа на 2,а так уксус. у нас воспаление лёгких было, так всю ночь так и спасались
главное сейчас: обильное питьё,обтирать можно простой теплой водой. в вашей ситуации не обойтись без антибиотиков. когда спадёт температура, сделайте ингаляции с раствором амброксола. у вас есть ингалятор? советую приобрести небулайзер LD-2011С, полезная и необходимая покупка, если в доме маленькие дети. у меня 4 девочки, поэтому советую то, что применяла на практике. скорого вам выздоровления.
Mc Alina Off.page
выпейте аспирин, ложитесь в постель, отдыхайте
ибупрофен! выздоравливайте! с праздником вашего малыша!
Юля Пугач