Воспитание детей
Опытные мамы! Высокая температура 39,6 -- 38 уже 3 дня признаков зубов нет, 1 годик. Как исключить болезни?
Стул нормальный, аппетит ухудшился, но немного есть. Я сперва подумала, что зубы, но посмотрев картинки детей, как вылазят зубы поняла, что десна у нее не опухшие, зубы еще далеко. Хотя сейчас должны лезть верхние, 2 нижних уже есть. К врачу идти не спешу, заколят сразу антибиотиками без обследования (по опыту подруг) . По комаровскому жду первое время, но сегодня уже третий день, улучшения лишь незначительные (стала больше бодрствовать, немного здоровее вид, улыбается) , но все равно слабенькая, у кого такое было? что посоветуете? завтра уже придется идти к врачу.. . я знаю, что напишут воспаление легких и проколят антибиотики на всякий случай, как же я этого не хочу. . посоветуйте плз, что делать,
Что же Вы так антибиотиков боитесь! Парацетамол так ничего? Печень почки. . нормально сажает?
Если врачи поставят пневмонию, то без вариантов антибиотики. Зачем тянуть! Несвоевременное лечение грозит хроническими заболеваниями. Раньше без антибиотиков умирали.
Нет безвредных препаратов, вообще! Парацетамол снимает симптомы, но не лечит. Температура нужна для борьбы с инфекцией. Безвредный? Ну, ну. .
Лечить надо сразу. Виферон свечи в попу и к педиатру. Вот мой совет.
Пневмонию никто не поставит, если её нет.
Электронные градусники иногда врут, смерьте ртутным
Очень тонкая грань между- незаколоть и обойтись без лечения. Очень легко ошибиться. И не надо сравнивать с детьми подруг, про то как они занимались самолечением и довели до осложнений, они промолчат.
Зубы не дают температуру 39.6
врача на дом
Если боитесь врачей из поликлиники - сходите к платному врачу. Запишитесь на прием, привезите ребенка на такси к назначенному времени. Слишком высокая температура, похоже на какой-то вирус. Нужно чтобы врач осмотрел.
к малышам только педиатра зовут.. и скорая едет.. здесь не до зубов.. и менингит и др. возможно...
антибиотики просто так не колят, сначала анализы делают
кроме темп еще есть?
39,6 -это не зубы вообще-то.. .
Да и вообще при чем тут комаровский? он говорит, если сука не сбивается темп -врача вызывай епта.
39,6 -это не зубы вообще-то.. .
Сумасшедшая мамаша, бедный ребёнок! Врача вызывайте на дом, срочно! У ребёнка может быть всё, что угодно, любая инфекция, воспалительный процесс и т. д. и т. п.
не мучьте ребенка вызывайте скорую! как бы не страшна была больница. Мы с 38 сами лечились а вот когда выше 39 пошло, проплакалась и вызвала, в больнице сделали капельницу, сразу стало легче, полежали еще день для закрепления а потом ушли лечится дома
идите к врачу. может, горлышко болит, может стоматит, а может и правда пневмония (( а определяют ее с помощью рентгена. просто так никто антибиотиками колоть не будет. но лучше антибиотики, чем какая-нибудь гадость. с такой температурой куча болячек может быть. не тяните. если темпер не спал за 3 дня. значит что-то не так.... и да... у моего сына (ему 2 года) такая температура была неделю назад. мы сделали снимок... и знаете что? пневмония ((
женщина, вызовите любого врача на дом, хоть платног хоть нет, даже если пропишут антибиотики не пейте тогда, кароче у меня слов нет....
к врачу, мы не исклюим
не надо таких маленьких лечить по советам в интернете. к врачу
Посидите без врача ещё дня три, дождитесь пневмонии, как ваши подруги, и под капельницу сразу: ) У малышей всё очень быстро переходит в осложнения. А вообще -- какая температура в квартире, чем поите, обтираете ли? Как писяет, потеет? Насморк? Как дышит ночью? Не играйтесь.
Кстати, дети с высокой температурой радуются и играют, потому что дети.
Я всегда консультируюсь с врачом, так как "кто на что учился". А решение принимать лучше, исходя из диагноза.
Лучше перестраховаться и поставить свечи Виферон лайт на основе интерферона. Иммунитет не подорвет а только поддержит. А если инфекция вылечит. С такой t не шутят