Воспитание детей
кормящей маме при температуре 39.5 что можно пить,чтобы сбить температуру? я ничего из лекарств не пью пока,но плохо мне
Не нужно кормящей маме пить таблетки! Ни тебе ни ребенку они пользы не принесут точно! Купи липовый цвет в аптеке и заваривай. От температуры помогает очень хорошо! Отвар липового цвета даже грудным детям прописывают при температуре. Выздоравливай!!!
Наиболее безопасным средством снижения высокой температуры (выше 38,5 градусов С) у кормящих матерей является ПАРАЦЕТАМОЛ.
Такие популярные средства от простуды, как ТЕРАФЛЮ, КОЛДРЕКС, ФЕРВЕКС и т. п. , кормящим женщинам использовать не рекомендуется, т. к. до конца не изучено их действие на эту группу лиц.
Школа доктора Комаровского > Повышение температуры – помощь без лекарств
http://video.komarovskiy.net/povyshenie-temperatry-pomoshh-bez-lekarstv-10-10-2010.html
кормить с такой температурой нельзя!
вызывайте скорую.... никакое гв не стоит такого риска!!!! у меня мужа как-то с такой температурой в больницу забрали, так пока довезли у него галлюцинации начались - в итоге почти неделя под капельницей....
Svetlana Otepova
Кормить нужно наоборот, чтобы ребенок не заразился....
Анна Тамбовцева
так я видимо от малыша и заразилась,он два дня с 39 болел
Виктория Варвянская
ой, какой позитив...давайте еще про атипичный грипп вспомним...чего панику то наводить? у нее утром 38 было. Нормальная динамика
Svetlana Otepova
Настена, у кормящих мам часто бывает оооочень высокая температура даже от обычного насморка, поскольку организм ослаблен. 39.5 нормально в такой ситуации.
липа (чай) , парацетамол. Еще врача на дом вызови-сами назначат правильное лечение.
Парацетамол, мне выписывали (ребенку было 5 мсяцев) , но нужен врач, чтоб малыша не заразить если грипп
вызывай срочно врача, не шути с этим!!!
Я пила детский нурофен, который с 3-х мес. Кормить лучше не прекращать, т. к. организм будет вырабатывать с молоком для ребенка антитела именно к тому вирусу, который вы подхватили.
я парацетамол пила, а вообще лучше по 03 позвони и спроси терапевта, что делать в таких случаях.
парацетамол.
только парацетамол... а так-вызывай врача!
Только парацетамол, я тоже с температорой лежала, когда ребенку и месяца не было.
Парацетамол. У вас не мастит случайно?
Анна Тамбовцева
нет,не мастит.Малыш болел 5месяцев ему ,температура была 39,а теперь я
парацетамол выпейте -мне врач посоветовал так сбить температуру, помогло. Плохо когда держится, ведь несколько дней с температурой и кормить уже нельзя. А еще сходите к терапевту чтоб исключить ОРВИ, грипп и др. вирусные нехорошести: -)
Юлия Бахтигареева
хохохохо!!!!40 темп СХОДИТЕ к врачу...это прикол????и что дальше? это точно орви, и что????И кто сказал, что нельзя кормить? и кто сказал, что перегорит??? что это вообще такое ПЕРЕГОРИТ????(двое детей на гв)
смотри чтобы молоко не перегорело
Пейте детские, например, нурофен, калпол это сироп жаропонижающий, болеутоляющий или еще есть свечи цефекон. А может у вас мастит начался, грудь не твердая? У меня так было с температурой, я размяла ее, молоко откачала, температура прошла.
Анна Тамбовцева
нет,грудь нормальная,на днях малыш болел с 39 два дня,видимо теперь я от него заразилась
Я тоже сейчас кормящая мама, попробуй парацетомол, у меня на днях 40 была, также если не хочешь таблетки, водкой разотри себя или спиртом (меня муж так растирал сразу прошло) или уксусным раствором с водичкой!
Ирина Штро
И знай через грудь никакая болячка не передается,моей доче 6 месяцев меня уже 2 раза такая температура одолевала и ничего,главное маску одевай,а через молоко ничего непередается.
Анна Тамбовцева
растирал муж,на 30 мин.спала и опять под 40.сейчас утром уже 38,что же ночью опять будет
при тем-ре не рекомендуется кормить грудью, передашь болячку, тем более грипп, переведи на смесь, а сама лечись, и вообще маску одень, не заражай дитя! а что бы не перегорело, сцеживай!
Svetlana Otepova
Очень даже рекомендуется кормить, обязательно надо это делать....
Юлия Бахтигареева
господи, ну откуда такие ДУРЫ беруться????через молоко ВИРУСЫ не передаются. по крайней мере орви. маску можно и нужно, быть в разных по возможности помещениях, проветривать и КОРМИТЬ почаще. И ка кинтересно человек у которо 40 темп будет сцеживать????пипец
Инна Кубанцева
Обязательно КОРМТЕ!Через молоко ребенку передаются анти-тела и ребенок не заболеет.Когда дитю было месяц ужасно заболела температура была под 40 и все равно кормила.
Полностью согласна со Светланой Агеевой. 1.Детский нурофен (парацетамол мне не помогал) . 2. Обязательно кормите-передаёте ребёнку антитела.
Я пила детский панадол, так врач посоветовала. Здоровья вам!
Во-первых оденьте маскуобязательно.
Во-вторых парацетамол можно только.... если есть выпейте детский панадол.
В-третих много много пейте жидкости.... если налактацию влияет, пейте не горячее.
И самое главное! Кормите малыша. С молоком передаются малышу антитела на ваш грипп. Если ребенок до 6 мес. Больше отдыхайте. Пусть кто-то изродных занимается дом. хозяйством! Сейчас главное ваше здоровье и вашего малыша!
А вообще нужно бы и врача вызвать, чтоб послушал!
Выздоравливайте!
я пила парацетамол, и морс из клюквы!
Можно побольше горячего молока со сливочным маслом попить. Темпиратура это всего лишь реакция организма на микробов и не надо сбивать темпиратуру, а надо убить микробов! Да и ещё чеснока побольше поеште.
Анна Тамбовцева
если чеснок есть,то молоко будет горькое,а температуру под 40 надо уже сбивать
Юлия Бахтигареева
зае...ись советик...ГВ и чеснок..супер просто!!!!да и про то, что темп сбивать не надо...круто...