Воспитание детей

Как вы думаете, со скольки лет можно ребенка отпускать одного (или с другом) в путешествие, скажем, в другой город?

*?
**мила** ???
Все зависит от того, насколько Ваш ребенок самостоятелен. Моя дочь с 6-и лет уже ходила в магазин сама (разумеется, я писала для продавца записку) , в 12 лет ехала в поезде одна самостоятельно, я ее сажала, а папа в другом городе встречал у вагона, а одна моя приятельница до 14 лет сама подмывала свою дочь, таким образом выражая материнскую любовь, наверное.... Судите уж сами....
Andreеa Josan
Лучший ответ
в санаторий отправляла в 10ть, на соревнования с тренером- с 8ми.... всё зависит от присмотра....
Все индивидуально. Вы должны лучше нас знать на сколько взрослым является ваш ребенок. Но чтобы не было проблем с милицией - только после 14- ти, когда паспорт на руках. Лучше и старше, в связи с вводом комендатского часа для несовершеннолетних.
думаю лет в 15 если голова на плечах есть
Элси
Если ребёнок это девочка, то чем позже, тем лучше! Хотя это зависит от друга! Сейчас такое творится, что хоть на улицу не выходи! Если только, дочка не имеет пояс хотя бы белый, на край жёлтый по карате! Кстати, реально, необходимо обучить дочь минимальными приёмами самообороны! Минимум удар каблуком по ноге нападающего! Приучить, чтоб она без страха могла ударить по яй.... в пах!
Если ребёнок мальчик, то можно, при условии хорошего друга, и в 14 лет! Я лично в 16 уже ездил один в другую область! Родители переживали только за милицию! Боялись, что задержат!)) ) Харей извините - не вышел!
Короче можно отпускать при условии либо старшего друга либо не очень далеко и постоянно интересоваться передвижениями ребёнка в пространстве другого города!
Ну сейчас вообще время опасное. смотря какое путешествие. В незнакомом городе и взрослому-то человеку опастно. А если там они будут хоть под каким нибудь присмотром, то с 14.
Мы в первый раз отпустили в 12 лет
очень сложно определить, так как это в основном зависит от характера ребенка. как он будет себя вести один или с другом.
Лет 14-16 и при этом нужно знать, что у ребёнка нет вредных привычек.
Лет в 16
Я своего сына отпустила в Болгарию в 10 лет! Всё прошло замечательно! Но спустя много лет, оглядываясь на это - мне и самой страшно! Как я могла так поступить!
когда ты поймешь что можно отпускать, и он достаточно вырос
я отправила после 4 класса в гости к деду морозу
, но с группоой и руководителем!