Воспитание детей
Со скольки лет можно летом отпускать ребёнка одного к водоёму позагорать и поплавать?
И есть ли рядом с вами такие водоёмы?
до 12 лет не стоит одного отпускать. лучше выделить минутку и сводить ребенка самой на пляж.
Актолкын Кенжебаева
у знакомых в 14 ребенок утонул на неофициальном пляже(((
Ирина Голубева
а сама со сколько лет стала ходить?
Я бы вообще до 18 лет не отпускала. Либо только на общественные пляжи, где есть спасатели. Уж очень часто дети во всяких котлованах тонут.
Моему 9,и то на речку со мной ходит. иногда и его друзей с собой прихватываем. вобщем чем поздней тем лучше, мало ли что
одному - никогда! и в любом возрасте !
с друзьями - ежели они друзья ???
с друзьями - ежели они друзья ???
Меня родители стали отпускать с 10-11 лет с подругами (ну правда они меня на пару лет старше были, речка была близко).
у нас воо дворе уже первоклашки ходят одни купаться!!!! я свою дочку 9 лет не отпускаю!!!!
лет с 12
Зимой учи мальца плавать....
я в 11 месяцев поехала с дочкой на турбазу, она и купалась и загорала.
Тонут люди и в 25... Одному человеку никогда нельзя, а только с подходящими друзьями, у которых хватит способностей и силы вытащить если что. К примеру ребёнку 9 лет, а его другу 15 и он ходит в секцию по плаванью - можно отпустить. А если ребёнку 9 и друзьям тоже, то нельзя конечно. И так до 13-14 я думаю. .
Благо ещё что спрашивает ))
Вот я в 13 лет пошла на гору у нас на самом краю города, а там водокачка или что. . но радиус где то 25 метров, не лужа. . А была в платье, и каак грохнулась в воду с мостика деревянного из двух досок. Не знаю, что бы было, если бы я на глубину упала, плаваю хорошо, а платье то длинное и в ногах путается.. . А так встала, вышла, заржала как конь.. . =)
Благо ещё что спрашивает ))
Вот я в 13 лет пошла на гору у нас на самом краю города, а там водокачка или что. . но радиус где то 25 метров, не лужа. . А была в платье, и каак грохнулась в воду с мостика деревянного из двух досок. Не знаю, что бы было, если бы я на глубину упала, плаваю хорошо, а платье то длинное и в ногах путается.. . А так встала, вышла, заржала как конь.. . =)
как плавать научится и адекватно оценивать окружающий мир.... черезмерная опека тоже не идет на пользу, потом вырастет несамостоятельный
Я считаю что к водоёму одному вообще лучше не ходить, ни ребенку, ни взрослому.
Похожие вопросы
- Со скольки лет, вы начали отпускаете ребёнка, гулять одного?
- Cо скольки лет вы стали отпускать своих детей гулять одних на улице?Провожаетели вы и встречаете их со школы?Моей дочери
- Со скольки лет вы стали отпускать своих детей одних в длительные поездки? Например в другой город, другую страну
- До скольки лет купают мамы своих детей? Детям до скольки лет это не стыдно? Или без разницы?
- А со скольки лет вы будете отпускать свою дочь на свидания? Возле нашей квартиры есть укромный закуток. Так вот вечером
- До скольки лет мама будет отпускать меня гулять до 11 часов вечера? И при этом волноваться если на полчас задерживаюсь?
- До скольки лет мать считает своего ребёнка ребёнком?
- Со скольки лет вы начинали чистить ребенку зубы?
- с каких лет вы стали отпускать ребёнка одного на улицу???
- До скольки лет родители должны обеспечивать детей? Я считаю, что до 18 лет, а потом не кормить, не одевать и брать плату