Воспитание детей
с каких лет вы стали отпускать ребёнка одного на улицу???
я имею ввиду в городе, а не на даче или в частном доме. мне кажется я и в 10 лет побоюсь одного отпускать. старший с 6ти сам гулял , но тогда в другом городе жили там двор спокойный был (дорога долеко и во двор машины не заезжали)
я начала отпускать с 6 лет, но делала вид что отпускаю, дочь идет в магазин и думает что вот какая она взрослая, но не тут то было я следом за ней иду и прячусь, чтоб она меня не заметила . Так походила пошпионила и поняла что она у меня молодец все делает правильно, от машин держится на расстоянии и стала отпускать со спокойной душой.
Да, примерно с 6 лет. Но это было раньше, в более спокойные времена.
Когда в школу начал ходить
когда у меня родился второй сын старшему было 3 года. так вот он в три года с небольшим ходил сам в магазин, который был недалеко-не через дорогу) и приносил мне то пачку масла, то батон. И постепенно начал гулять уже без меня. Я им гордилась) . Мы живем в Тольятти, не москва конечно... но все же
Мой сын в школу стал сам ходить, но живем близко.. . а так стала отпускать на большие расстояния и пешком наверное в 10 лет.... раньше, только когда сама садила в автобус.. . и то редко одного отпускала.. . да и дома один стал оставаться только лет с 10... иногда...
дети росли в спокойном городе-машин мало двор хороший-где-то лет в 5 А сейчас нет покоя-машины придурки наркоманы -поэтому лет до 10 желательно пасти
с 7 уже гулял, страшно и до сих пор, хотя сейчас уже 12 год пошёл. но с семи во дворе, а теперь в городе.
Буду отпускать с 5-ти, но присматривая за ним.
Я свою дочь с 8 лет начала отпускать, и то просила чтобы возле окон гуляла, чтобы я ее все время видела, и конечно мобильный с собой давала (старенький, простенький, чтобы не забрали) . Сейчас ей 10, но я так же слежу за ней когда она на улице гуляет, и думаю, что еще долго буду контралировать. Не потому что не доверяю, а чтобы быть спокойной за своего ребенка.
смотря какой город???
думаю стоит смотреть насколько ребенок самостоятелен! а так как он младший, то есть риск что он будет "занянчен"... не подвергайте ребенка к сложнастям в дальнейшей жизни и ростите более самостоятельного!
не пускала и не пущу каждый день дети пропадают
ОтПУСКАЙТЕ КАК МОЖНО ЧАЩЕ И РАНЬШЕ ))))дети будут рады))) ) как ребенок отвечаю))))))