Воспитание детей

Делали упражнения, чтобы малыш ползать учился?

Кладу малышку на животик, головку прекрасно держит, но не ползет, если под ножки опору не подставить. Когда ползать будет? 3 раза в день по 10 минут упражняемся так. (2 мес.)
Лена З.
у нас сынулька уже 2 недели на низком старте. Упражнения и гимнастику делаем каждый день, учим ползать. Но пока никак. Успееет ещё наползаться! Его старший брат вообще не ползал.
• ° •жумбак Кыз • ° •айдана• ° •
Лучший ответ
Нет, в 2 месяца я не учила ребёнка ползать) Рановато как- то)
Возраст то какой??
Лена З. 2 месяца
Да, на ручках его носила - лучшее упражнение для младенчика. В 2 месяца никто не ползает.
Liudmila Yurchik
Галина Батенко на каких ручках
надо, когда лежит на спинке, сгибать ножки вместе а потом поочерёдно
запомнит движение
такой ерундой не занимались
да и не все дети ползают
Екатерина М
В 2 месяца я его вообще ни чем не напрягала)) это пока рефлексы.
Nadejda Shmidt
Рано, она ползет на рефлексе)))
Saida Ergeshova
Почитала ответы и удивилась... Я со своими гимнастику с рождения делала, в том числе и упражнение о котором Вы говорите (лежа на животе подставляла под ножки руки и ребенок отталкивался)... Поползли мои в 5,5 месяцев... В 6 месяцев стали самостоятельно вставать в кровати, по мебели и ходить... А вот сели сами только к 7 месяцам. ..А Ваш вопрос удивляет лишь тем, что Вы ждете этого от ребенка в 2 мес.... В этом возрасте гимнастику делают, а результаты гораздо позже будут!
Tamara S
Лена З. Нет, я не жду результатов завтра :) но мне интересно, когда это может произойти
Оставьте ребёнка в покое. Ползать - не тот ещё возраст, нарушите опорно-двигательный. В норме ползание - это 5-7 месяцев. Этот рефлекс должен непременно уйти (как рефлекс), чтобы позже появиться как умение и навык.
Лена З. лежать на животе вредно? :)
поставь пойдет может хули ползать то
Арай Калым
Ничего специально не делала, сам начал ползать когда время пришло, сам начал вставать, сам начал ходить, ребенок делает это все когда готов к этому, а не когда его заставляют и подгоняют
Рожденный ползать летать не может.
Ольга Мацкевич
Ну не знаю, лично я никогда не ползал, я сразу ходить начал.
Мамочка, не террорезируйте ребенка! Я вам как врач могу сказать, что излишняя нагрузка на ножки в 2-4 месяца может привести к дисплазии и косолапию! Малышу в таком возрасте показан только массаж по возрасту, наймите хорошего массажиста! дети готовы ползать с 5 месяцев!!!!
А мы делаем, мин по 2-3 несколько раз в день, но у нас в комплексе еще пару упражнений. Не планирую что рано поползет, но очень важно чтобы ребенок пополз, а не сразу встал на ноги. Правда в 2 мес., вы рано начали, сейчас главная задача малыша -это развить хватательный рефлекс. Будут актуальны так же занятия на фитболе. В 2,5 ребенка начинают интересовать растяжки на кроватке, игрушки подвешенные рядом с ним или над ним, которые шуршат, звенят (развивающий коврик). В 3 мес., и 1 неделю мы перевернулись со спины на живот. И вот здесь я начала делать первые упражнения как раз на переворот. А на счет упражнений помогающим учиться ползать, я только в 4 мес., добавила.
Елена З
На муравейник её положи, за одну секунду ползать научится.