Воспитание детей

вопрос про умение малыша сидеть....

тут на днях были у свекрови с дочкой в гостях..и она сказала что девочке не в коем случае нельзя помогать садится, пока сама не сядет..правда ли это?если да то почему?а если нет,то во сколько можно начать её немного тренировать и как???
Таня К.
правда. позвоночник ещё к этому не готов. тренировать не надо, сама сядет в своё время
Ирина
Лучший ответ
зачем тренировать? сядет сама, как будет готова.... это ж ребенок, а не космонавт.. . дайте ей возможность естественно развиваться
Алинка Маркина
так как вы делаете- можно и нужно тренировать мышцы. ! а сажать, например, в подушки-не надо. сама сядет, когда мышцы окрепнут) ) мы так же тренировали и дочка села в 5.5месяцев. сама.
Да просто это большая нагрузка на позвоночник и не только, как организм
ребенка будет готов - он сам сядет. А помочь можно массажем )))
Елена Соколова
Нормой считается, если ребенок хорошо сидит в 6 месяцев.
Ine$$ Оруджова
Можно тянуть за ручки, даже нужно. Это как своеобразная гимнастика получается.
Л В
У девочек вся опасность заключается в возможности развития загиба матки. Все врачи ратуют за то что бы детям не помогать садиться. Мои дочки сели самостоятельно и крепко старшая в 5 мес, а младшая в 6 мес, а сын в 5 с половиной мес.)))
|D
| Darya Apple|
это правда, может быть загиб матки (если я не ошибаюсь). .
тренировать можно вовремя ежедневных массажей: ребенок хватается обеими ручками за Ваши пальцы и пытается подтянуться, день ото дня будет получаться все лучше
за ручки нужно не тянуть а поднимать и чтобы он вис на руках иначе будет слабый малыш, но это если ему не меньше 3 месяцев а насчет сидеть не знаю, нам 4 и мы ооооооочень ленивые)))))))))))))
Мы тоже вот-вот сядем. Врач сказала, что ребенок сядет сам. А если начать ему "помогать", может позвоночник искривиться. Не торопите события.
[...be With Me ...]
Присажтвать надо, а садить нельзя.
У девочек нужно ждать пока сама сядет, тут действительно ещё позвоночник не готов и опасность загиба матки, а сыновей я стала сажать с 5 месяцев, но сначала, чтобы под спиной была опора, а потом уже так.
Девочек начинают присаживать в пять или ближе к 6 месяцам вот мальчиков пораньше
Доченька начала пробовать садится в 5,5 окончательно села в 7,5-8 мес.. .
Считается что нельзя сажать раньше 7 мес из за нарушения осанки.. в дальнейшем.. . и для девочек раньше считалось кстати миф что будет загиб матки. .
В целом мой совет наберитесь терпения. . и пока не сажайте пока сама не сядет максимум можете месецев в 6 присаживать не надолго..)))
Н*
Н***
Бытует мнение, что раннее усаживание вредно влияет на половые органы, на неокрепшие тазовые кости. Но проблема не в этом, а в том, что это большая нагрзка на позвоночник, поэтому лучше подождать до 5-6 месяцев.
Это именно девочек касается, из за тазовых костей и ей же потом мамой становиться. Всему своё время если ребенок рвется сесть но не получается - надо тренировать, если еще не рвется, то и не мучайте.
возраст девочки скажите, у меня 2 дочки: что касается помощи в сидеть: слышала что если посадить девочку, пока сама не сядет. : возможно изменение положения костей малого таза, что для нас женщин очень опасно
Да, есть такое мнение. Я с сыном делала гимнастику, подтягивала его за ручки, он делал попытки подняться, напрягался, тянулся.. . В результате и сел очень рано (сам) , и уже в 5 месяцев поднимался в кроватке, хватаясь за палку и вставал на ноги... Гимнастику можно делать рано, если конечно ребенок здоров...
тренировать ненадо она сама должна сесть, позвоночник не окреп идет нагрузка на него
после 6 мес. ,когда позвоночник окрепнит. моя доча сама научилась садиться в 7 мес., я даже её не тренировала. это всё от ребёнка зависит. у моей подруги доча только к 10 мес. научилась сидеть, хоть она её тренировала.
Нет это не правда! А тренировать можно начинать с 4 мес. Моя дочь в 5 уже села, мама тренировать ее начала в 4месяца
девочек вообще советуют сажать не раньше 6мес, но если сама садиться, не препятствуйте, пусть развивается. Ростите здоровыми
Старшего сына я присаживала с 4-х месяцев - итог кривая спина. Младшего решила не присаживать, переживала, что в 6 месяцев он даже не пытается сесть. Три дня назад он начал садиться сам. Думаю, дети должны сами решить, когда им садиться. У нас другая проблема, теперь надо учиться ложиться из положения сидя. Спинка устает, он плачет, а как лечь не знает.