Воспитание детей

Как по вашему, чтобы детки (братья и сестренки) жили дружно, понимали друг-друга и были друг-дружке опорой и поддержкой

какая разница в возрасте у них должна быть? Или в идеале это двойняшки?
говорят что до 3 или больше 7лет, а вообще от воспитания зависит-главное чтоб старший не чувствовал себя покинутым и не ревновал
Эльза Степанова
Лучший ответ
Думаю, дело не в разнице в возрасте, а тех установках, которые дадут родители, в тех правилах и традициях, которые есть в семье, в ее микроклимате.
У меня двойняшки-рады бы да общаются не очень, а всему виной снохи, их жены.
Lacyn Kurbanowa
Ни существует такого идеала. Все зависит от того как в вашей семье они будут воспитываться и еще немало важный вопрос чтоб были совместимы по гороскопу. Мне не повезло у меня сыновья Овен и Скорпион. А вот у мужа в семье их 6 голодные, холодные росли и по сей день друг друга любят.
У моих детей разница в возрасте восемь лет... дружно живут, особенно младший опекает старшего- старший женат уже.... старший всегда приглашает младшего если у них молодежь собирается, я вот смотрю на них и радуюсь... тьфу, тьфу дай бог и дальше бы так было... пока они друг к другу хорошо относятся...
у нас 6 лет разницы. наказывала не зависимо от того кто виноват-ОБОИХ! просто надо старшему и младшему обьяснить, что надо мирно жить. Попробуйте выяснить у старшего, за что он бьёт младшего. Меня часто младший брат обижал (разница в 6 лет) и мама всегда ему обьясняла, что девочек обижать нельзя, а мне говорила, что надо заботиться о слабых и млаших. и вот результат, мы сейчас не разлей вода. я ему помогаю в сложных ситуациях. а он защищает меня. и надо своим примером показывать, что хорошо, что плохо. Может больше внимания младшему удиляете, а старший ревнует.
Александра Шафрановская У меня пока 1 ребенок, вопрос задала так на будующее для общего интереса, чтобы узнать у кого как советы дельные принять к сведению. Просто у меня с моим братишкой тоже 6 лет разницы, в детстве дрались, сейчас общяемся, но только потому чо родня как никак, а общих интересов, секретов, понятий и тд нет. Но если надо будет, то естесственно горой пойдем друг за друга.
у моих разница между 1 и 2 три года, а между 2 и 3 четыре, и все друг друга замечательно понимают
((=Иришка =))
Этож не от возраста зависит, а от их личности...
В идеале трое детей)))
Александра Шафрановская Интересна разница в возрасте какая предпочтительней?
Настя Филинова Разница 2 -3 года не больше, у моего мужа разница с сестрой 2 года , а с братом 3 года очень дружные)))