Воспитание детей
почему 4,5-месячный ребенок вдруг стал бояться ванны?
С рождения обожал купаться, каждый вечер рассекал в большой ванной, с кругом на шее. А неделю назад почему-то стал орать дико, как в воду погрузишь.
Попробуйте с пеленкой опять, чтоб доверился опять. Раздражения нет нигде? А то я тут ногу расчесала, а под водой щииипит ого го как :(
Елена Воблая
нету раздражения. завтра вместе попробуем помыться.
Наливайте воды немного и не погружайте.
Привыкнет, будете добавлять по чуть-чуть.
Привыкнет, будете добавлять по чуть-чуть.
Елена Воблая
Сегодня налили маленькую ванночку, вопил как резаный. Даже не помыли толком
Дитё испугалось. У нас так было- свекровь накупать вздумала сына- на час ей принесла, чтоб в поликлинику самой сбегать. Мы сразу вечером и не поняли, что случилось- тоже орал как резаный. А потом выяснилось, что в горячей воде его накупала.... Потом 2 недели понадобилось нам, чтоб приучить к ванной. А свекровь хороших люлей от своего сына получила за самовольность.
А он просто с кругом не хочет плавать. Вот и всё. Ванночка и горка в помощь
Елена Воблая
круг мы убрали сразу. ВСё равно орёт.
соображать стал, мало-ли что у вас на уме))))))))
Осознал глубину воды. Испугался. У меня дочка долго не садилась в ванну. Ходила по воде, игрушки ловила. Потом привыкла постепенно.
Чего то испугало.. У меня такое было, только чуть старше. В раковине не боялся, воды впринципе не боялся, но в ванну посадить было не реально.. орал как резанный. Делайте перерыв с ванной и потихоньку аккуратно пробуйте.
вода горячая или холодная
испытал дискомфорт
испытал дискомфорт
А вот хз... мой с рождения воды почему то боится... орет как резаный как только в ванную заносишь... ну пару раз наверно с кругом поплавал спокойно и все.... какие то свои тараканы у них...
папа накануне в кипятке купал ?
испугали температурой воды или окунули с головой
Похожие вопросы
- Сколько времени нужно давать 4-5-месячному ребенку на самостоятельное развлечение/изучение окружающего мира?
- Купать ли 1,5 месячного ребенка с кругом в ванной? обоснуйте плиз свой ответ
- Это нормально что 4-5 месячный ребенок,не может спокойно лежать,переворачивается все время,даже во сне?
- Почему 4-х месячный ребенок мало спит днем, засыпает и через 15 минут просыпается. Так ведь не должно быть или это норма
- Мамы, почему 1,5 месячный ребенок вдруг начал очень много есть?
- Уже можно купать 5-месячного ребенка в ванне с пенкой для детей или гелем для душа?
- можно ли купать 1,5 месячного ребенка с ванне с морской солью???
- Почему 5-месячный ребёнок стал просыпать ночью каждый час? Днём спит не очень много, чувствует себя нормально.
- У 4-х месячного ребенка 5-й день держится температура .37,4,
- Как перестать постоянно бояться 3-месячного ребенка? Как стать спокойнее? Персен, валерьянка и МагнеВ6 не помогают