Да. Нам невролог назначала, дополнительно к гимнастике лечебной и лечебному массажу. Дочка родилась недоношенная с поражениями центральной нервной системы. В месяц ещё голову не поднимала. Был тонус, да и вообще много мышечных всяких...
Начали купать в круге, так прям заметно улучшилось состояние и развитие. Мне кажется, это на пользу пошло. И сына сейчас тоже в круге купаю.
Воспитание детей

Я с 2х начала купать и вам советую! Как головку начнет удерживать смело купайте. Деткам нравится!
Купать ли 1,5 месячного ребенка с кругом в ванной? обоснуйте плиз свой ответ
как вам удобно.. мне удобно

Что тут обосновывать? Если это нравится ребенку и не напрягает вас-на здоровье!
нет, был другой прикол, я сама сначала мылась, потом муж чистил ванную, набирали воду и ребёнка ко мне на животик. Радость маме и сыночку
Нет. И так нормально, рук хватает.
о каком купании ребенка в круге может быть речь, если он не держит голову самостоятельно? я себе это не представляю. ну если у вас есть опыт и вам и ребенку удобно, то ради бога, наверно.
Наталья Вяльченкова
Я сама массажист с 15 летним стажем. И начала купать и сына и дочку как только стали удерживать голову. Круг помогает держать да и сама вода держит как вы знаете. Вода способствует расслаблению и укреплению мышц. Так что не стоит так категорично.

Не покупала, до полугода детей мыла в детской ванночке с гамаком. Потом как сели в простой купались. Им и без круга весело купалось, сидели ловили плавающие игрушки
Нет, ни одного не купала с этим кругом.
Просто не было нужды.
Голову кстати рано начали держать.
Просто не было нужды.
Голову кстати рано начали держать.
В полтора месяца еще рано, и сам не понимает ничего, и матери некомфортно, месяцев с 3 можно попробовать, если малышу понравится - можно продолжать.
Я дочку с двух недель с кругом на шее купала...)))) а обосновывать долго.... послушайте Комаровского, он хорошо объясняет все...
Нам 2 мес пока не решаюсь)
Зубейда Мукаилова
А зря! Врачи сами советуют. Это укрепляет малыша. Нам сегодня 3 месяца и мы уже совсем хорошо держим голову и четко стоим на ножках.