Воспитание детей

Может ли витамин С причинить вред ребенку в 1год и 3месяца?

Всем хорошего дня!
Моей дочке год и три месяца. У неё очень чувствительная кожа. После купания шелушится, а иногда и сыпью покрывается. Обращалась к педиатору. Врач пояснила, что виной всему является состав воды, а именно большое содержание в ней хлора. Порекомендовала экстракт классической ромашки, но не помогает. Облазила весь интернет – куча самых разных советов. Глаза разбегаются просто. Прочитала статью о вреде хлора. По итогу перепробовала всевозможные детские добавки в ванночки, поставили с мужем угольный фильтр. Стало меньше, но проблема не исчезла.
Около месяца пользовались дорогим кондиционером для воды. Если честно, нас с мужем богачами не назовешь. Он учитель, я в декрете. Так что накладно получалось.
Пару недель назад подруга подарила мне Насадку для душа с витамином С. Sonaki называется.
И, как ни странно, у Евы (дочки) уже дней 11 нет сыпи, кожа не шелушится.
Я почитала описание, витамин С нейтрализует хлор в воде на 99%, при этом противопоказаний нет. Но я всё же боюсь, ребенок ведь… Вдруг на иммунитет повлияет или еще на что.
Подскажите, может кто-то сталкивался с подобной чувствительностью кожи ребенка или может насадкой такой же пользуется?
Здравствуйте! У меня такая насадка стоит уже около полу года. Штука классная, по крайней мере волосы и кожа смягчились.
Сыну 9 месяцев. Вот фотка наша с ним.
Если честно, долго не решалась его в ванной мыть как взрослого, тоже последствий боялась. Мало ли добавки какие, но вот уже три месяца мою – всё в порядке. У нас с Тимошкой, конечно, проблем с чувствительностью не было никаких, но хуже от витамина С в воде точно не стало. Я конечно много отзывов читала, но вот у меня тоже стоит «Sonaki», про нее, вроде все хорошо отзываются.
Ninel******* *
Лучший ответ
Нужно было не к педиатру идти, а к дерматологу или аллергологу. Кстати, ребенок не аллергик. Ну сухая у него кожа и что? В череде купайте, пока до врача не дошли. Крем есть хороший- эмолиум ( эмульсия для тела). Прям паника на ровном месте.
К дерматологу - давно бы сходили раз у ребегка с кожей проблема
Витамин С - самый безвредный витамин! Весь избыток выводится с мочой. А вас не внутрь) Некоторые детки в таком возраст могут упаковку витаминок С съесть. И живы, здоровы)
Юленька =)
Странная вы мамаша какая-то, у дочери все стало нормально, а вы все по интернетам в поисках проблем скачете.
Витамин С - это аскорбиновая кислота. Плохо влияет на почки.
Оля Лескович
Витамин С может только положительно влиять. Тем более, что вы его не пьете, так что гипервитаминоза точно можете не опасаться.
У нас папка любит пить лошадиную дозу витамина С (1000 мг шипучие таблетки), и ребенка частенько прикладывается - процентов 10-15 из кружки отпивает. И ничего - никаких проблем. Ребенку 1,10.
Sonya Shilo
В данной ситуации витамин вред причинить точно не может. Да и ребеночек у вас старше года.
витамин с не влияет на хлор, там стоит картридж который убирает хлор, а витамины это маркетинг...
Твоё Счастье Странно, я статью читала о способах дехлорации. .zya.ru/article/article_6552_2.asp
Там вроде без рекламы, только описание.