Воспитание детей
Про садик в полтора года?
Лично я руками и ногами ЗА детский сад. Мои ходят, ходили и будут ходить. Но ведь в полтора года - это совсем крошка, чтобы отдавать?? Или я не права??
Права, мать, права: -)
в 2 года то еще рано !
И я за сад... 1,6 года крайняя мера, когда родителям нужно зарабатывать...
А что? В некоторых городах, слышала, с 8 месяцев в ясли берут, а некоторые мамашки недельного малыша на бабушек бросают и работать идут. Все индивидуально. Можно сразу с рождения зафинтилить под присмотр, тоже ништяк будет. А в 1,5 дети не расскажут что с ними в садике делают. Так то.
А я категорически против. В этом возрасте большинство детей ещё не говорит практически и с горшком на вы... Что там с ним творить будут вы даже не узнаете..
До 3-х лет ребёнку нужна только мама, а лишь в более старшем возрасте - социум.
До 3-х лет ребёнку нужна только мама, а лишь в более старшем возрасте - социум.
1,5 - нет. Это живодерство, отдавать малыша куда-то.
Тут в кучу мешать не надо. По обстоятельствам всё. Просто так детей в ясли не отдают. Не от хорошей жизни все.. Да и все наши поколения в ясли чут ли не с рождения ходили. И ничего)) Но если есть возможность отдать позже, то я за после трех.
Мне пришлось в 1,9 отдать Мой муж не смог больше нас обеспечивать
Да, маловат для сада в этом возрасте.
Надо по ребенку смотреть. У меня в 1,5 года ребенок пошел с удовольствием. Ребенок в этом возрасте был уже очень общительный, контактный, хорошо играл с другими детьми и сам. В группе он сейчас младше всех - остальных брали двухлеток. Ходили привыкать долго. По планам педагога сначала на площадку гулять приезжали на неделю по часу-полтора, потом до обеда, потом она мамочек по одной отпускала - смотрела на реакцию детей. Потом в группу их на обед приглашала а мы приезжали забирать после еды. Потом воспитательница постепенно на сон оставляла детей которые ей казались уже готовыми. Нас на сон одними из последних оставила - так он с первых месяцев нормально днём дома не спал.
Так что в целом для всех детей всё обошлось без стресса. Один раз только мальчик ревел один. Потом успокоился.
И я отдала потому, что видела - у ребенка дефицит общения, его прям тянуло в массы)))
Так что в целом для всех детей всё обошлось без стресса. Один раз только мальчик ревел один. Потом успокоился.
И я отдала потому, что видела - у ребенка дефицит общения, его прям тянуло в массы)))
Алла Шикера
Мой сам не ест, не одевается, на горшок не ходит... Летом пойдёт)
я тоже за садик! но раньше 2,5 не хотелось бы отдавать. Но если жизнь бы заставила, отдала бы
Права?
нам сейчас полтора. ходим уже 2 месяца в садик. бежит туда с удовольствием.
Алла Шикера
Бывает и такое... не саорю
Похожие вопросы
- Вопрос к тем, у кого ребенок рано пошел в садик (в полтора года или чуть старше) . Что он уже умел? Был приучен к горшку?
- ?? Подскажите пожалуйста лучше отдать ребенка в садик? В 1.5 или в 3. И чем занимаются с детьми в садике в полтора года?
- Стоит ли отдавать ребёнка в садик в полтора года?
- завтра первый раз в садик,нам полтора года,боюсь что долго будет привыкать,а у вас как было подскажите?
- Интересно ваше мнение, как вы считаете стоит ли отдавать ребенка в садик в полтора года или рановато?
- Дорогие семьяне, как Вы думаете, сдавать ребенка в полтора года в садик - это рано?
- Как научить ребёнка в полтора года кушать в садике?
- почему ежемесячное пособие платят до 1,5 лет,что в полтора года ребенок в садик идет)?
- До скольки лет ваши дети сильно и часто болели, мы уж полтора года как ходим в садик и все часто болеем...
- У кого дети в садик пошли в год как привыкали?