Воспитание детей
завтра первый раз в садик,нам полтора года,боюсь что долго будет привыкать,а у вас как было подскажите?
Все нормально не переживайте, у меня пошла в 1год и 8 мес, недели 1,5 максимум привыкала воспитатели говорили что не плакала. Чем раньше отдадите тем лучше, во- первых развитие сразу скакнет вперед, а во- вторых дети постарше намного хуже привыкают к садику. Могу привести пример: нам3,5 и в нашу группу пришла новая девочка - скандалы каждый день смотреть страшно как ее раздевает папа, крик на весь детский сад и так уже 1,5 месяца
Объясните ребёнку, что Вы ходите на работу, а для него - детский сад - его работа.
Вы слушаетесь начальника, а он - воспитателя.
Вы приносите зарплату, он - знания и умения.
Удачи!
мы с 2-х лет полтора года привыкали
будете бояться - ребенок почувствует вашу неуверенность. Если есть необходимость в полтора года отдавать ребенка в сад ( я свою в три отдала) , то примите как данность и спокойно ведите в сад. Как долго будет привыкать - все индивидуально. Главное говорить, что Вы его любите и скоро придете за ним))
мы пошли в 1,10 привыкли ооочень быстро.
мой тоже пошел в сад в полтора года, я тоже очень переживала, ходила под окнами, а оказалось, что ему там так понравилось, что в первый же день остался спокойно на весь день и поел и поспал и домой не собирался, потом так и повелось
Лично для меня это слишком рано! Вообще без понятия как подготовить такого маленького! Надеюсь у вас все будет хорошо!
Нам 1год и 3, я даже не знаю как можно объяснить ребенку. Первый отвечающий наверно возраст ребенка не заметил? Удачи Вам желаю, чтоб все получилось!
В сад ходить очень любит (дочке 4,5 года), но привыкает, т. е. болеет постоянно до сих пор (ходит уже более двух лет).
нам 2,6. Отдала в садик первый день очень понравилось (2 часа) , второй хуже (2часа) , в третий силком (3 часа) , а в четвертый (4 часа) - орала. Сейчас болеем. Как не слушается, говорю завтра в сад, становится шелковой и говорит что нельзя болеет еще