Оставьте затею хотя бы на пару недель. В лето дети очень хорошо приучаются к горшку, так что у вас еще есть время. Мой приучился к горшку за 2 недели в возрасте год и восемь.
Горшок меняли, сначала покупали небольшой горшок, затем пошли в магазин и предложили сыну выбрать себе горшок. Ему понравился горшок для мальчиков с высоким бортиком, на свой горшок сын сел с удовольствием.
Воспитание детей
Ребенок полтора года не в какую на горшок, как у вас это было. подскажите что нибудь, может горшок поменять?
Подождать пару месяцев.
Да начнет ваш ребенок ходить на горшок к концу лета, не переживайте. у меня дети оба начали ходить ближе к двум.
вот так вот и влияют нынешние подгузники, что детки ни как к горшку приучиться не могут! ! :D
Елки-зеленые! Нам уже два и три до сих пор не просится.. . Горшков три разных + игрушечный. О чем речь он прекрасно понимает. "Кака" говорит после ТОГО. Если подержим над ванной раковиной унитазом то может быть что-то и сделает, если нет - все в штаны. Памперсами пользовались давно и недолго, поэтому ковер можно выкидывать, так же как и матрас...
подождать, мой до года и 8м не признавал, а потом понял что это и зачем, вначале садила каждый час, бывало даже силой, потом просто спрашивала регулярно хочет или нет, а теперь сам просится, ему 1.11
Ничего страшного. Многие детки и до 2х лет в штанишки ходят. А полтора года это всего лишь условно. Вы главное не давите на ребенка.
сначала учим детей говорить и ходить, потом сидеть и молчать))) )
ребенок пойдет на горшок осознанно только тогда, когда сам поймет что это ОН делает и откуда пописать, а откуда покакать! ПОНИМАЕТЕ!!!! как только он сам это осознает так и пойдет.. обычно до двух с половиной годам это происходит само собой! дайте ему повзрослеть и изучить самого себя!
у меня доча не ходила в пластмасовый правда долго мучались пока не купила эмалерованый горшок и посадила вот тогда и пописила в первые пошла в 1г и3мес.
Может вам нужно поменять горшок???
У нас похоже было. То просилась, даже сама штанишки стягивала - а то как заговорённая, ни в какую на горшок. Это нормально. Главное - постепенно, без давления, не ругать за промах (но сказать, что вот в следующий раз на горшочек) , хвалить за успех, со временем приучится. Уже не помню точно, вроде, после 2-х лет уже стабильно начала проситься. Хотя это не показатель. Кто-то раньше, кто-то позже...
Моему сыну почти пять лет. В возрасте до двух лет у нас была та же проблема. Вы правы-горшок действительно стоит поменять! Мы поменяли шесть (!) пока один из них понравился малышу. Всем ультрамодным горшкам, мой ребёнок предпочёл самый обычный-кругленький и без рисунков. И ещё:наукой доказано, что контролировать естественные потребности своего организма в возрасте до двух лет, умеют лишь 30% деток...