Воспитание детей

МОЕМУ ребенку полтора года! но он еще не проситься сам на горшок! нормально ли это и как его приучить?

если не будете приучать и проситься не будет. я свою с полугода приучала
Sevara Sevara
Лучший ответ
ща вам тут напишут.. .
мой тоже не просится и даже не усадишь... сначала нормально все было, а потом резко не стал сидеть, вскакивает и все.. .
А старшая уже в год просилась, я ее от памперсов за месяц отучила и то не особо -то отучивала.. так.. .

позже, когда будет понимать, что в горшок клевее ходить, чем в памперс, научите.. или когда в сад пойдет, стадный инстинкт сработает быстро, за 2-3 дня научится... не переживайте!!!!
Дайте время ребятёнку.... будет проситься. А сейчас.... через периоды времени и перед сном-сам высаживайте. Ни в коем случае не ругайте, а то боязнь придёт и проблем больше будет, после хождения на горшок-обязательно хвалите
Я своих с двух лет приучаю, за неделю привыкают к горшку.... Вот скоро третьего сына приучать начну...
моему два с половиной. он то ходит на горшок, то на унитаз, как настоящий мужичок. то просто в штаны пуделит. и рпиучай-неприучай. кто знает, что у них в голове...
Я своего в до 1,5 приучила к горшку, потому что в 1,5 уже в сад пошли, а там они должны все уметь. Просто сажайте после еды через 10 минут на горшок, стыдите за мокрые штаны. Дети быстро учатся, все понимают))))))))))
A Ren Down (Korean)
Мои все ( 5 ) начали просится в 1,8-2 годика примерно, с ванны не выходила, стирка.. стирка.. стирка. . Я наверное сама виновата, не приучила.
нам 10 мес и уже просится по своему не всегда правда... полтора это нормально! у подруги 2года и 7мес и срет в штаны... извеняюсь за грубость! ВОТ ТУТ БЕДА
Юлия Филатова
Врачи говорят, что к двум годам формируется туалетный навык, так что не парьтесь) тем более щас холодно, на улицу я бы подгузник одевала, а дома потихоньку приучала бы к горшку.
У меня просится начал где-то около двух. В полтора года сажала на горшок по времени, где-то каждый час