Воспитание детей

Как вы относитесь к денежным сборам с учеников в пользу школы ?

Ужасно!! ! Сестра рассказала что каждый месяц они сдают школе по 300 руб на охрану. В школе больше 1000 учеников. элементарным подсчетом получаем 300000 руб/мес. зарплата у охранника в лучшем случае 15000 (охранника два) . Куда деваются остальные 270000 руб???! ремонты в классах ВСЕГДА делали силами и средствами родителей! Мебель так же скидывались и покупали! Сама школа в ужасном состоянии, коридоры, лестницы уже лет 10 требуют капремонта, по всем 4-м этажам пахнет канализацией. И из 4 туалетов для девочек работает только один! Зато директрисса отъела такую ряху что смотреть противно! и каждые полгода стабильно меняет машину
Танюшка Чистякова
Лучший ответ
Марина Федотова Воруют однозначно!!! Я бы не сдавала ...получая маленькую зарплату!!!!Не из чего... сдавать!!!!А ничего....в войну , люди старые рассказывают, на газетах писали ...НИЧЕГО , КОМУ НАДО ВЫУЧИЛИСЬ!!! Я не приветствую это, но и ГРАБЕЖ людей --тоже не приветствую....тем более , которым денег толком не платят....
Если в школе дают качественное образование, если сумма не огромная и потом следует отчет руководства, куда деньги потрачены - на то, что действительно важно и необходимо, и если при сборах учитывается материальное положение семьи - то допустимо, куда деваться: школы недофинансируются государством...
Greta Kadagishvili
За такое обучение и пофигизм преподавателей впору самим компенсацию требовать. Отправляешь ребёнка в школу и не знаешь кто и что там с ним сделает, т. к. школа никогда и ни за что отвечать не намерена.
Плохо относилась, а потом поняла что им поможем?
Пуша Я
Я уж не буду рассказывать, как мы-родители отремонтировали не один кабинет! И это помимо постоянных сборов "на нужды школы". Львиная доля этих сборов уходит на подарки педколлективу. А учитывая, что их запросы растут из года в год, а отношение к детям становится все хуже и хуже, то нет никакого желания "благодарить" их за наш счет. Когда дело касается учебников, тетрадей - это одно, но презенты и подарки - совсем другое. Если ребенку нравится учитель, он ОТ СЕБЯ может сделать подарок, а у нас вечная принудиловка "от класса".
И школу и университет уже прошли: -))) Да как можно к этому относиться? С пониманием.... Зато в универе не платили. Я не о поступлении, я о сессиях :-)))))
Ольга Мазок
отрицательно, как правило до школы они не доходят
отрицательно-это мало сказать!!!
Diana Sarmanova
У нас таких поборов нет .
Майя Зализняк
отрицательно
Ира Попова
Отрицательно отношусь, мы всё так же как и раньше продолжаем платить налоги, с которых должно всё оплачиваться. Раньше поборов не было и знания давались качественней.
плохо отношусь, сколько ни сдавай, все школа нищая....
Зависит от суммы и от того, на что они собираются. Если от этого улучшится качество образования - положительно, если поборы на шторки-обложки-магнитики - отрицательно.
Отношусь плохо! Но если не сдашь, ребёнку будет ещё хуже!
Задолбали. Итак денег нету. Судить их надо.
N. Sarniyazova
А на что они их тратят? Если бы дали послабления в налогах дал бы еще
Правительство школы финансирует недостаточно, в нищите и развалинах учиться то ж не очень приятно. Так что от этого никуда не денешься. А вообще это не особо хорошо.
Нормально, только если это в пользу школы!!!!
Сдаем как и все, а куда деться?
Раиса Косова
Плохо! Это равносильно что мы платим за учебу, т. к куда идут эти деньги не известно а сумма не маленькая. А попробуй не сдай, так сожрут на месте и ребенку не дадут покоя. А вообще я вам скажу сейчас в школах полный бес предел, хто как хочет так такие тарифы и устанавливает.
Плохо отношусь.
нормально, если видно что деньги идут реально в пользу школы, а не в карман директора
плохо, почему мы должны сдавать деньги, если выделяет на нужды школы их гос-во?!!!
Ольга Б.
Марина Федотова Ну , тогда в школах будет оборудование прошлого века??!!
Как к неизбежному.
Если на ремонт класса, в котором ребенок учится - нормально, а если "так надо" - то негативно. Когда я ходила в школу, с детей ТРЕБОВАЛИ деньги на журналы мод для урока труда, я ни разу не платила, ведь это не законно!
Sveta Gavrikova
Не знаю как другие, а я за. Наши детки там учатся 10 лет., и хотелось бы чтобы детки там себя чувствовали уютно!!!!
что там школа, с нас уже в садике дерут
нормально только если это в пользу школы, а не в карман директору..
нормально.