Воспитание детей

Как Вы думаете, почему иногда находит такое НаСтРоЕнИе - капитально "отгенералить" уборкой весь дом, в расчёте.. См. Вн. -

ЧТО-ТО выкинуть?) Примечательно, то, что ДО прилива такого настроения, ВСЁ кажется нужным...)).. Сама себе удивляюсь, ещё недавно всё такое нужное, заходила в дом (загородный), чувствовала уют), а вчера вспомнила, хорошо бы наведаться, свежего воздуха глотнуть и как накатило - "Нужно вывезти всё что не жалко! "...На вопрос Мужа "Что именно? " - выдала длинный перечень... И мебель и по мелочи... Что это такое? Почему одни и те же настенные часы вчера видятся милой вещицей, а сегодня ...чуть ли не хламом?).. У Вас бывает такое?))) Сразу скажу, что для меня это не впервой и я после "уборки" жалдела о многих вещах, но на момент "прилива" прям не удержаться, тааааак хочется ЧТО-ТО выкинуть))))
Обычно такое настроение после очередного стресса, когда хочется начать хоть что то с нового листа. Поэтому у меня это либо генералка, когда я тоже много чего выкидываю, либо поход к парикмахеру за кардинальным изменением. Я могу год растить волосы, а потом пойти и подстричься под мальчика... или цвет изменю. Последнее время, последний год примерно, я все таки чаще выкидываю, чем что то на голове меняю)))
Марина Лосева
Лучший ответ
У меня для такого настроения чердак есть. Там чего только нет. Наплывает иногда, но часто с целью отыскать или вспомнить, понастальгировать.
да бывает. и я этому рада
есть люди которые хламят вещи годами, даже те которые им больше никогда не пригодятся и никому другому.. например старые рваные туфли итд.
если бы я не занималась выкидыванием хлама у меня в доме не было даже где ступить
а квартирка маленькая.
если что-то такое более менее, мы отвозим в деревню к родителям. оно им не нужно, но там больше места.
Например к уголку у нас было 4 подушки.. потом я как-то решила а зачем они тут и место занимают и никто ими и не пользуется.. они декоративные.. отвезли в село
потом вазоны были, со временем они надоели и я от них избавилась.
Время идет и вещи которые раньше нравились и вы считали их очень нужными становятся не нужными и лишними или просто надоедают
Я думаю это нормально, НЕ нормально хламить своё жилье
У Иванова на эту тему песня хорошая есть: "...выкинуть хлам из дома, и старых позвать друзееей. Что-то всерьёёёз менять, не побоясь в мелочах потееерять. Свободно тооолько небо над головой моей! "
Анюта Ч
Гузель Бикм Ой, я прям песню будто спела, когда читала ответ )))
Менять обстановку полезно!!! мы с мамой раньше мебель двигали часто ))) Новые шторы, покрывала и т. п....
От перемен улучшается настроение )) Я сейчас часто пересматриваю вещи и ликвидирую не нужное, не нужные меня прям раздражают ))
Милашка .
Евгения Федотова Ой, точно, если не выкинуть, то хотя бы найти новое местечко для вещи))))
Евгения Федотова А кто кого агитирует на "уборку/перестановку"?))Я просто думаю-ну на меня накатило, энергия кипит, а Муж то тут причём, а ведь ему таскать... Жалко как-то, а что делать, Вы то, наверняка, знаете, как не усидеть, если ХОЧЕТСЯ))
У беременных на поздних сроках включается инстинкт "витья гнезда". И не у беременных тоже. Может, гормоны?

А у меня вообще такой наплыв постоянно, так как муж и свекровь - любители "копить, вдруг пригодится... ". Ага, рваные куртки и протертые тапочки...
Balausa Moldagali
Евгения Федотова Да в том то и дело, что я по натуре не накопитель, легко расстаюсь с вещами, не оглядываясь на хорошее состояние и "а вдруг пригодиться"...А вот, касаемо-"витья гнезда" - поразмышляю... Родила относительно недавно (2 месяца) и... кажется Вы правы-я только теперь начинаю осозновать что ...Об этом умолчу, не хочется наизнанку выворачиваться)
Спасибо за мнение)
Почти каждую неделю такое навивает мне) в плоть до мебели дошло уже)