Воспитание детей
А вы тоже скучаете по своему ребенку, даже если уходите куда нибудь часа на 2?
Читаю, мамы пишут комменты, "типа я вот ухожу в магазин на час и уже скучаю, звоню, каждые пять минут интересуюсь как там мой ребеночек.... не понимаю типа тех мам кто оставляет на весь день, да и еще и с ночёвкой... " По мне так это болезнь уже какая-то. У меня бабушки берут моего ребенка раз в месяц с ночёвкой, а то и реже... и у меня прям облегчение, что могу хотя бы один вечер посветить себе, а тут мамы прям двух часов не могут прожить...
Мне тоже видится немного отклонений в таких вот привязанностях, когда мама не может перерезать пуповину задолго после рождения... Хотя, может именно про таких говорят "яжемать", которая кладет все свое свободное время на воспитание ребенка, забывая обо всем другом. У меня трое деток, старшие взрослые уже (14, 5 лет и 6, 5 лет ) , а вот младший совсем малыш (1, 2 г). Честно сказать, я испытываю облегчение, когда он находится с бабушками. Спокойно ухожу по своим делам, мама моя приходит посидеть. Никто никому не звонит каждые 5 минут, она звонит мне только если возникли вопросы с кормлением. (не стал есть то что дали, чем накормить еще). А так, стыдно прям сказать, но я испытываю облегчение, отдыхаю от ребенка, нервы и психика приходят в порядок. Если бы его еще и на ночь брали... Но пока что о таком приходится только мечтать.
В 2010 году мы ездили на море со старшей дочкой, среднему тогда было 1, 4 года, мы его оставляли с бабушками (они сами предложили). Это были самые чудесные 10 дней в тот момент. Да, скучали, но ни капли не пожалели что оставили ребенка с бабушками. Сошла усталость, которая мешком лежала на плечах после рождения малыша. Отдохнули, накупались... И с двойной силой вернулись к родительским обязанностям.
Женечк@ ***
Щас тя порвут))) тынемать))))
Kristinka Perfilova
Не пойму трое или четверо?
да
каждую минуту, старалась от себя вообще не отпускать
Нет, за 2 часа не успеваю соскучиться.
это когда ребенок маленький совсем . правда потом в школьное время, когда в лагерь отправляешь то же скучаешь ))
Хочу сказать, что меня не напрягает мой ребёнок настолько, чтобы я чувствовала облегчение сдав его бабушкам.... Если день не видимся, скучаю конечно, фанатично не названиваю....
Алёна Гончарова
Причем здесь напрягает? Просто вы можете побыть одна, сходить развеяться, посидеть с друзьями и т. д
Первое время так было. Не знала куда себя деть. Сейчас конечно скучаю, но работа, домашние дела и младшенький компенсирует. Плюс свободное время теперь тратится на близкое общение с мужем. А это значит полноценная жизнь продолжается.
я обычный человек
люблю иногда побыть втишине и покое
нет не скучаю
уезжали и на 2-3 дня- все норм
волосы не рвала на себе)))
люблю иногда побыть втишине и покое
нет не скучаю
уезжали и на 2-3 дня- все норм
волосы не рвала на себе)))
Скучала, но это позволяло мне делать важные дела и не воспитывать нытика, держащегося за подол.
За два часа мне некогда будет соскучиться.
да. я скучаю, когда дочь спит..
не то что бы прям скука смертная накатывает, а как чего то не хватает, главного чего то... если на день оставляю, то звоню частенько, а так чего переживать, он же с родными людьми.
Я плохо переношу расставания с детьми, облегчения не испытываю, переживаю сильно... я их люблю, они мне не обуза
да вы правы. я тоже такого не понимаю.
в деревню к свекрови не отправляю с ночевкой.. есть на то причины
а так бывает и на весь день могу уйти... а как-то мы с мужем ездили на свадьбу в другой город на день и оставались там с ночевкой не было как добраться.. ниче малый был дома все было ок. еду оставили он себе смотрел тв и в компе сидел.. звонила периодически.. (9лет)
Дети раза два в месяц к сестре ходят ночевать ( мы чередуемся) тоже испытываю облегчение, хоть спокойно сутки провести в тишине, а то не успеешь прилечь и начинается... мам да мам... Я очень люблю своих детей, но иногда нужно отдохнуть.
да