Воспитание детей
Когда ваш ребенок болеет, всегда ли вы следуете назначениям врача?
Моему сыну год и 9. Второй раз болеет орви и второй раз назначают антибиотики! Это же не нормально?
Врач мне нужен только для посиановки диагноза. А лечу так, как считаю нужным.
Lenakrivetc
Вот и я так же в принципе... Сами себе врачи блин (
по состоянию ребенка смотрим, на второй-третий день уже понятно, справимся без антибиотиков или нет... а назначает всегда, прям каждую неделю...
Lenakrivetc
Каждую неделю?))
А как вы понимаете, что без а/б не обойтись?
а сколько времени ребенок уже болеет?
Lenakrivetc
Сегодня пятый день. Пока с самого утра нет температуры.. А если и поднимается, то до 37,2.. Разве это повод для антибиотиков?
агна
Lenakrivetc
Что агна?
Что именно назначают?
Lenakrivetc
Первый раз вообще сумамед назначили, он очень сильный для такого маленького. Сейчас - Флемоксин
По опыту, следую. антибиотики назначают в крайнем случае. Принимайте антибиотики совместно с линексом или нормобактом.
Врачи перестраховываются...
Когда ребенок маленький был, тоже думала зачем... не стала давать, попали в больницу с обструктивным бронхитом.
Может врачи лучше знают, что назначать.)
ОРВИ, ОРЗ переносим без антибиотиков.
Антибиотики назначают только если долго держится высокая температура. 4 и больше дней. Зачем их просто так давать?
Я всегда следую назначениям педиатра, потому что даже будучи врачом, но не педиатром, сама всего можешь и не знать. У детей первых двух лет жизни все инфекции протекают достаточно остро. У детей первого года жизни и часто болеющих детей до 2 лет антибиотики целесообразно назначать уже в самом начале лечения, если имеются явные признаки ОРВИ, гриппа и т. д. У маленьких детей легче предупредить, чем лечить. Время что ли сейчас такое, и экология-но дети часто без антибиотиков " не идут", болезнь уходит вглубь, и лечить потом куда сложнее.
Раз вам назначили второй раз антибиотики -значит, были на то показания. Так бывает, и весьма часто.
Ой эти врачу. У нас врачиха пенсионерка была, хорошая много кто ее слушал! И она антибиотики выписывала в крайнем случае. Как она обьясняла если температура держится не спадает то пьем антибиотики. Это где то на 3-4й день. Если спадает то зачем антибиотиками травить организм успеет еще.
антибиотики назначают, если температурит более 5 дней
Бывают случаи когда без них не обойтись. Но злоупотреблять ими не стоит. С одной стороны, врач-профессионал. С другой - ребенок то ваш. Я сама 5 лет промучилась с ОРВИ по несколько раз в год, пока не купила ингалятор. Теперь чуть что - сразу дышим. Но если температура и т. п. тогда лучше слушаться доктора
Lenakrivetc
Создается впечатление, что этим врачам-профессионалам плевать на последствия, лишь бы быстре орви прошло
Одни и те же лекарства назначают? В прошлый раз помогли?
Lenakrivetc
В прошлый раз не участковая приходила, назначила сильный антибиотик, сумамед. Я не давала его.. В этот раз Флемоксин