Воспитание детей

Если бы вы узнали что ваш ребенок изгой в классе потому что скромно одевается, не красится, "не современный" и тд?

У подруги дочка в 7 классе, девочка очень тихая, скромная, учится хорошо. Сама подруга моя особо не красится, одевается тоже скромно, в общем хорошая женщина, и мухи не обидет. И вдруг начинает дочка ее жаловаться, что она изгой только потому что не красится, не ругается матом, скромно одевается и БРОВИ НЕ ВЫЩИПЫВАЕТ. Сделали проблему века из этого, дочка ее не хочет в школу ходить. Как думаете, это дети так рано вырастают, или деградация нации, или вообще что происходит?
так всегда было
на нас с подружками тоже такие модные девочки косо смотрели, типа ботанички и все такое
видала я щас этих модниц... В 38 лет выглядят как тетки, почти все в разводе или с детьми, рожденными неизвестно от кого в 17 лет, образования и работы нормальной нет
Miss Friendly
Лучший ответ
возможно в том классе "крутых --она и правда изгой, не вписывается. НО должна быть цель и сила духа, для чего она там, для этих "крутых, чтоб с ними дружбу водить? убежать проще всего, но всегда бегать не будешь
Алинка Гааб
да... это деградация...

а девочке нужно посоветовать быть собой и не обращать внимание на всяких придурков...

и пусть учится бить в рожу... эти уроды понимают только силу
Изгоями не по этим причинам становятся. А это лишь повод чтобы прицепиться.
"подруга моя особо не красится, одевается тоже скромно, в общем хорошая женщина"))) А те кто красится, женщины не очень хорошие))) шучу.

Ну пусть купит девочке косметику, если дочь прям сильно хочет, только научит ей пользоваться, чтобы она не выглядела как представительница древнейшей профессии. А девочке объяснить, что она изгой не поэтому, а потому что она слабее эмоционально. Пусть учится вести себя так как ей комфортно, а не так как все одноклассницы и не обращает внимания на глупых девочек. Сказать, что мальчики гуляют с плохими, а любят хороших.
Лера Алексеева
А как вписывается в рассуждения то, что девочка не ругается матом? Мама и это должна оплатить? )))
Красится вообще то нельзя в нормальной школе, вряд ли внешний вид является корнем проблемы... возможно девочка просто чувствует себя жертвой... надо менять мировоззрение
Ева Касач
Что то девочка или врёт или себе цену набивает что бы мама раскошелилась. У нас например в школе строгая форма и ни кто не красится, иначе учитель домой умываться отправит. Даже банты строго белые, голубые или синие. И никто из школьниц не выделяется. Маме просто надо самой сходить в школу и посмотреть на ситуацию. Если нет в школе школьной формы, тогда перевести в другую школу. Где более строгий подход к одежде.
Вот пока они и ,,мухи не обидят", ,,мухи будут обижать" ИХ.... подобное сегодня сплошь и рядом.... пока большинство деградирует полным ходом, расширяя границы своих тупости и наглости, другие по полной программе тормозят, не развивая в себе силу духа и чувство собственного достоинства, забиваясь под самый плинтус.... в конце жизни так и скажут - ,похорните меня под плинтусом... "..))
Оксана Кляпко
предложите дочери сменить школу на заведение с более строгим "режимом" и посмотрите, как она запоет - если с восторгом, не задумываясь меняйте. вообще вся эта хрень от учебы отвлекает. у нас на районе запрещены косметика/ногти/прически и вообще все кроме школьной формы, по идее еще и телефоны/гаджеты должны быть запрещены. вообще смена школы стимулирует мозговую деятельность
Галёна Лим
Ясен пень.. деградация. Раньше это тоже было.. но все-таки не до такой степени.
А подруга Ваша в школу приходила -видела реально этих накрашенных семиклассниц? А то, может, не в этом причина -миллионы девочек не делают подобного -но не являются изгоями -причина явно в другом, просо хочется оправдать ситуацию -мол, она порядочная а остальные стервы - не вписалась, мол, в жуткую среду, ага. имхо -причина в ином, не все так примитивно.
Племяшка ходит в школу, дети друзей ходят в школу, речь о подобном возрасте -нет там накрашенных блядей в чулках и с алыми губами.
Nikа Www
учителя сатаниста надо в класс
Алия Билялова
От этого не зависит, моя то же скромница внешне, но её любят одноклассники
Ну так пусть дочка оденется красиво, быть женщиной никогда не рано.
Но сомневаюсь, что поможет. Класс травит того, кого интересно травить. Пусть научится не реагировать или отвечать остроумно, тогда отстанут.

З. ы. Я в школе не красилась, и одевалась ужасно (на мой взгляд), и матом не ругалась. Никто не травил.
Если для девочки это такая проблема, пусть мама научит ее слегка подкрашивать глаза, купит блеск безцветный. Одежду чуть лучше. Что бы в будущем у ребенка комплексов не было. Либо она сама начнет красится, но так, что мама дорогая..
Lera Kesa
я б на собрании дала по мозгам родителям этих не изгоев
так было ВСЕГДА! В мое время тоже такое было... На мой взгляд.. обычная вообще ситуация. а одежду лучше реально купить, ту которая ребенку нравится....
И не то и не другое по-моему. Про деградацию, потерянное поколение и что "молодёжь стала не та" и "а вот в наше время" говорят уже не одно десятилетие. Дело тут не столько в одежде и макияже, сколько в характере. Ну и окружение, конечно, разным бывает... Надо четко понять действительно ли есть травля или девочка просто хочет быть как все и не может прямо сказать об этом маме (стесняется, боится получить категорический запрет на то, чтобы одеваться по-другому и т. п.). Если травля есть, то желательно перевестись в другую школу, если есть такая возможность и с психологом пообщаться, чтоб не было в новой школе такой же ситуации. Это взрослый человек может не обращать внимание на отношение к нему окружающих людей (да и то не всегда) - а это подросток! Если ситуация окажется сносной, то может быть, стоит сделать девушке какие-то послабления в плане одежды причёсок и т. п.
В общем, самое главное, понять причину происходящего, а не возмущаться в стиле " О времена! О нравы! "
Найти подходящую среду для девочки. Может быть школа не самая лучшая, т. е. бывают такие депрессивные районы и школы там подобные, окружение. Может стоит сменить либо школу, либо класс, а если проблема не решится, то вести девочку к психологу
Уже и в школе это.. Ужас какой-то.. Пусть объяснит дочери, что не в этом счастье.. и пусть девочка в классе скажет, выбираете друзей по бровям, так зачем вы такие нужны.
Это всё из-за родителей.. Сегодня такое поколение детей, что все мамы, молодые девчонки, кысочки.. они своих девочек и настраивают, что главное в жизни красота..
Скорее всего она влюбилась в мальчика, который обращает внимание на размулеванную девочку, а не на нее..
Не везде так, всё зависит от школы и от города. Если бы у моего ребенка была такая ситуация, я бы лично пришел в школу и побеседовал с этими дег.. нератами. Или бы перевел девочку в другую школу, поприличней
Чем скромнее человек, тем больше он прогрессирует. А те кто красится, ругаются матом и употребляют вредными привычками просто начинают деградировать. Сейчас они думают что им будет все подвластно с такими навыками, но в будущем они еще получат. (Сама была такой же в 9 классе, а потом поняла что и как. Теперь тихоня, которая старается всем помогать)))) Пускай не обращает внимание и стремиться к своей цели, жизнь за это её наградит))
Jelena Solodova
Раиса Сайфулина Ну что вы, градация человека зависит не от его скромности, а от, прежде всего, воспитания и окружения
Спасибо моим родителям, которые выбрали школу не "по-ближе к дому", а ту, в которой дети учится идут...