Воспитание детей

Ремень на стене, у кого так же? Как относитесь?

Сыну сейчас 13 лет
Два года назад повесили на стену рядом с компьютером у сына в комнате ремень (хотя наказывали ремнем с детсадовского возраста).
Тогда были проблемы с тем, что сын не мог оторваться от компьютера.
Но с помощью ремня отучили неограниченно висеть в играх.

Теперь сын сам по часам себе отмеряет обычно разрешенное время на компьютер - 2 часа в день. Если же, если в чем-то провинился и компьютер запрещен, запрет не позволяет себе нарушать.

И даже сам высказывается так, что хорошо, что мол ремень перед глазами висит - это позволяет ему лучше контролировать свое поведение и лучше учиться, то есть, его приходится реже пороть потому что он сам лучше себя ведет когда ремень перед глазами.

Ну вот если когда к нему кто-нибудь приходит, вот в этом случае ему бывает неудобно, что ремень висит, и видят ремень и понимают для чего он. Но, в принципе, друзей, приходяших в гости, не так много и они в курсе, что ремень для порки сына висит. Да их и самих дома тоже ремнем дома родители бывает наказывают, поэтому сыну перед друзьями не стеснительно, что они видят ремень.

Но вот в воскресенье должна зайти в гости девочка к сыну, раньше она не бывала. Вот сын и просит чтобы ремень сняли (снимать его запрещено) со стены на время ее прихода, мол, неудобно, что она увидит ремень и поймет что его порют.

Вот думаем, убрать на время ремень или нет? Но, с другой стороны, так дело пойдет, сын при каждом кто придет в гости захочет убирать ремень со стены, а это не дело
Как у моего прадеда)) Только у него компьютера не было, а просто на потолочной балке специальный ремень висел - для устрашения детей, потом внуков.
Лидуська Комкова
Лучший ответ
Вы троль, а если нет, то просто нездоровы
Marina Cvictelnikova
не представляю такого, у моих бы пацанов ремень минуты не провисел, с балкона бы улетел, мы бы с мужем со стыда сгорели
Надеюсь, ты тролль. Если нет, ты маньяка воспитаешь
В нашей семье физические наказания не применяются. А вот в семье мужа это было обычным делом: отец избивал сыновей почти каждый день и итог - у детей энурез до 15 лет, заикание. Мужу исполнилось 14 лет, когда отец в очередной раз взялся за ремень, а муж ...ударил отца по-настоящему, со всей силы (а он очень крепкий, сильный). После этого избиения прекратились. Муж отца ненавидел всю жизнь и, когда отец умер в 62 года, вся семья вздохнула с облегчением. Вы этого хотите?
Стыд какой! Каменный век. И искалеченная психика.
Давай я тебя им придушу! Чтоб язык вывалился
Ни фига это не дело.
Я бы просто от стыда сгорела, если бы мои родители такую тупость совершили.
Это совершенно не пугает, а только создает недоверие перед родителями и показывает "насколько ты можешь доверять мамочке и папочке".
+ это выглядит лишь как ваше желание показать его зависимость и уязвимость перед вами.
Так и до психологической травмы не далеко.
А сын ваш по моему, больше угарает с этими его "честными" речами о помощи ремня.
Ну и воспитали вы сынка, какие ремни? Нахрена ему вообще этот компьютер покупали? Ремень вообще убрать нужно и удалить все игры на компе (Если он такой задрот) Если противится - жрать не давайте, зачем пороть его. Как собаку учите, что бы поводок весел рядом, всю жизнь не будет же на ремни смотреть
Ирина Устюгова. Едой наказывать нельзя - можно получить проблемы с желудком
хоть бы тебя мужик издубасил хоть раз эти ремнем. Или сынок, когда вырастит.
Алина Дмитрук
убирайте ремень
Неужели Вам нравится манипулировать ребёнком с помощью страха, который активно взращивается в нем. Надо отдать должное чувству юмора Вашего наследника.
Меня мама лет в 13 решила ремнем проучить, до сих пор помню и своего сына так не наказываю. Это же ненависть, озлобленность и обида на всю жизнь, особенно мальчик.... Как он потом женщин воспринимать будет
Зачем бить то? Заберите компьютер если много играет, есть риск что с психикой проблемы будут если бить. Я бы посоветовал на секцию какую отдать, но не бить. Надо чтобы он сам понял как можно а как нельзя а иначе когда он станет свободным поймет что контроля нет и разгуляется за все те времена когда вы его контролировали. Ремень лучше убрать и приучайте его понимать что полезно а что нет и радуйтесь что хоть не шастает где то не курит не пьет, компьютер в любом случае лучше этого