Воспитание детей
Почему самые хлопотливые мамы жестоки к чужим детям? Особенно тем, кого некому защитить?
Это не хлопотливые мамы, а эгоцентричные дамы. Для них собственные дети - это их собственность, своего рода любимые игрушки, к которым никто не должен сметь подступить, задеть, пылинку уронить. Поэтому они так и "хлопочут". На самом деле их дети несчастные: они будут, пока живы, пытаться их во всем контролировать и препятствовать личной жизни, так как, по их мнению, их дети - часть их жизни, а значит, ничего своего иметь не должны. Чужие же дети для них - это вредные, никчемные существа, которые вечно лезут к их собственным.
Не обобщайте. Но часто хлопотливость мам - простое желание контролировать. Контроль предполагает жестокость встроенную уже.
Это как? Даже представить себе не могу ситуацию, где можно быть жестокой к чужим детям.
Ольга Чемоданова
Например, грубо ответить ему что-то на детской площадке.
Александра Шадрина
Можно. Желать смерти чужому ребенку. Я видела, что пишут знаменитостям, удачно замужним. Ведь сами матери. Или пишут, твой ребенок урод, вижу вижу он болен, раз фото не выкладываешь -значит он умер. Ну как можно такое писать? И вот такая, пойдет, выйдет из интернета, и станет хорошей матерью своим? Неа.
как узнать, что человек добрый? он добрый не только к своим детям, но и к чужим. хлопотные мамы, это какие? есть понятие "бытовая мать" накормить, одеть, шоб люди не чудачили. А сами затрещины тока так отвешивают. Есть баба знакомая, типа мать хорошая, на деле сука, бьет детей своих, орет, запущенные, отдала матери своей пьющей. А чужих вообще ненавидит. Кто не знает ситуацию изнутри - может сказать какая мать хорошая. Но там любви нет. Дети -обуза. Она даже не ласковая к ним. Родила бо надо, общество, все дела.
И те, которые пытаются урвать от чужих -своим. Нет там любви. Это не показатель хорошей матери.
как это? что за чушь? ХАХАХАХАХХ
потому что часто дальше своего носа и своего ребенка не смотрят. но это не ко всем относится, конечно