Воспитание детей

Сегодня бабушка сказала, что ее внук в 6 лет не может попу помыть сам. Она ему намывает.

Ну я понимаю проконтролировать. Когда ваши детки сами начали выполнять сами сию процедуру?
Ольга Ххх
Андрея Миронова водили за руку через дорогу до 15 лет -и что?))
Да. согласна. когда много опеки, бабушки, мамашки, у которых дел иных нет, кроме ребенка -конечно, допекают ребенка, такое бывает -и мы часто видим результаты. И дело не в том. что он попу не может помыть -а в психологическом аспекте -ему не дают самостоятельности. Моему 4 года -делает это процесс сам, правда, некачественно)))
Я до 18 лет не умела ничего по хозяйству -все делала мама за нас все делала. Когда мне понадобилось -научилась.
Инночка Хабибуллина
Лучший ответ
А некоторые таких ещё и с ложечки кормят. У всех свои особенности. Наверное бабушки слишком уж любят и опекают своих внуков, поэтому меньше им дают самостоятельности. Думаю что лишняя опека ни кому ещё не повредила. Подрастёт и сам научится всему. Пусть хоть сейчас чувствует себя любимым ребёнком. Зависит ещё от самих деток. Некоторые просто не хотят взрослеть. У нас ребёнок давно уже самостоятельный. Потому что любит делать всё сам. Даже готовить что то пытается сама для себя.
С 8 лет дочка моется сама, я только голову ей мою и спину
Юлия Журавлева
Ну это же бабушки!!!!
Olesya Akhmed
может бабка просто педофилка старая? вы аккуратней там с такими "заботливыми" бабками ))
У кого бабушки под под боком те вообще мимозы растут. Самые самостоятельные детки у многодетных или мам одиночек.
Оля Гудкова
нужно срочно приучать !!!а бабуле дать знатных люлей!!! на самом деле такие вот бабли и мамули повернутые, ребенок в 1 класс должен уже идти а попу не может помыть.. бабуле нагоняй ребенка научить..