Воспитание детей

как сказать ребенку, что деда мороза нет, а мама подарок за 20т не потянет?

Скажи ему просто что Дед Мороз такие тяжёлые подарки не носит, боится надорваться. Ведь деток много и если каждый закажет такой подарок, то Дед Мороз их просто не донесёт и они в мешке не уместятся, а потеряет в лесу. Пусть заказывает что то полегче, что Деду Морозу под силу донести.
Ирина Шестерикова
Лучший ответ
Не по возрасту запросы у такого дитё. Не кажется?
2000 - максимум
Елена Рачук так при выборе ребенок смотрит не на цену, а на игрушку.
Альбина Ризванова Запрос простой: нужно понтоваться в классе.
Понт "должен" оплачивать родитель.
Надо сказать что у деда мороза нет денег на такие дорогие подарки. А не у мамы.
Елена Рачук дед мороз волшебник, какие деньги, что за меркантильность.... они ему ни к чему ((((
зачем вы так жестоко? просто скажите, чтобы заказал небольшой подарок, так как дедушка мороз всем детям такое не потянет
У деда мороза кризис. Так что из подарков - 1 конфета. Не нравится - не бери. Деду морозу больше достанется.
Оля Рожкова
Елена Рачук суров ты, дедушка мороз....
Уже вырастили такие запросы! Дальше будет больше!
Micky May
Скажи ему что мы все умрём)
А потом скажи что кстати и Деда Мороза тоже нет )
Получится две новости. Плохая и не очень
Надо подарить подарок и приложить записку, типа "я не смог найти, то, что ты просил (а), но я нашёл другой подарок, который возможно понравится тебе ещё больше". Мне так на новый 2005 год сделали, когда мне ещё 9 было. Я поверил.
А то иж чего ребёночек захотел! 20 тысяч - моя машина ВАЗ 2107 стоит. А тут подарок такой блин... что же это за подарок интересно?
D)
Diko****sss )))
Можно сказать, что счас кризис, Деду морозу таких подарков для всех детей не потянуть.