Воспитание детей
С каких лет Вы приучаете ребёнка уступать места в общественном транспорте? (метро, автобус, трамвай)
С 4-х. Он у меня мужчина
Екатерина Шубина
Я своих с такого же возраста.
Маша Фомина
к 4ем у него только выросло?))
С 7 лет
ни с каких.. я приучаю вообще не обтирать сидение)))
мои не знают, что это такое... общественный транспорт
Ребёнка надо учить своим примером, если он видит как поступаете вы то он так же будет поступать и не важно сколько ему лет. А то вот ехали мы недавно в автобусе с ребёнком и на остановке вошла женщина с двумя малышами. Сидели взрослые жеребцы лет по 25-30 и ни кто не уступил места им, как будто и не заметили, потом встала женщина лет 55-60 и уступила им место. Даже мой ребёнок был удивлён такому.
всегда, если места нет свободного пересаживаю к себе на колени.
лет с 3-4 .
Екатерина Шубина
И Ваш 6ти-7и летний сидит на коленях?
С двух с половиной лет приучаю -сострадать, уступать малявкам и старикам и девочкам. В транспорте особо не ездим. но в целом -везде подчеркиваю -что мужчина сильнее, даже если ему 3 года - пропусти бабушку или даму с коляской.
не приучала... Просто никогда не садились на места для инвалидов...
Задумалась, интересно, мои парни бы уступили место? Не приходилось конкретно этому учить
Екатерина Шубина
А Вы их спросите.
сейчас моему 2, 5, пока не приучаю, так как он у меня очень маленький и стоять в транспорте ему сложно. думаю, лет с 5 будем приучать
С малых. Но боюсь, не надо ли уж слишком быть добрым в этом мире.... Моя подошла к плачущему чужому мальчику на перемене и спросила - что случилось? Он ответил зло: "Не твое дело! " Но учу все равно сочуствовать. не могу иначе....
Екатерина Шубина
Добрым быть надо. И не бывает: слишком или нет.
Никогда.
Купил билет - имеешь полное право ехать сидя. Кому что не нравится - идите на*уй
по-крайней мере, если нет толкучки, то с 6-7 лет
не в коем случаи не учим кому-либо уступать... еще не хватало чтоб им пользовались и поддтирались