Воспитание детей
Вы уступаете место в общественном транспорте трехлетним детям?
Моему сыну 3 года ездим в сад на автобусе я к тому же беременная. Место уступают очень редко или когда начинаю ругаться. Иногда приходится всю дорогу его держать на руках (когда автобус забит битком) , а народ который сидит с интересом наблюдает за нами.
Да, я уступаю детям и беременным женщинам.
У детей нет выбора ехать или не ехать, их родители тянут, а у бабушек есть!
Когда как... Иногда, бывает, что просто предлагаю посадить ребёнка на колени.
Хотя я крайне редко езжу общественным транспортом--уступаю. Уступаю беременным, мамочкам с маленькими детьми. ВСЕГДА. Наверное потому, что прекрасно помню как это "замечательно" ехать стоя с пузиком или с мелким дитем и кучей сумок, а с двумя мелкими детьми--так просто аттракцион.. . Я через все это успела пройти до того, как у нас появилась машина.
да, конечно, уступаю это ж ребенок совсем, не дай Бог, что случится на дороге, а у детей еще координация не та, опасно.
Слава богу.... на своём стареньком транспорте ездим (машина), как вспомню, когда свою племяшку со своей работы (дет. сад), везла, она уснула по дороге, я её стоя, в шубе (зима) на руках держала спящую.... мужик, лет 45....всю дорогу мне лекцию читал, сидя на сидении: понарожают детей.... и т. д.
маленький. может упасть и ручку-ножку сломать. все хрупкое. просите сами, чтоб уступили ребенку или на ручки взяли. нам уже не уступают, но на ручки берут.
мне уступают всегда... иногда я могу сама подорвать какого то мужика
Я уступаю только в автобусах-электричках. Где нормально стоять можно.
А в маршрутке уступила только один раз. Мы с этим ребёнком уже второй день ехали. Конец лета. Садики ещё не работают. Я поняла, что мама не от хорошей жизни с ребёнком в пол-восьмого едет. На работу таскает - оставить не с кем.
конешно
Я уступаю МАМЕ с детьми, а не ребенку конкретно
Я уступаю, правда сейчас очень редко езжу одна в транспорте, так что обычно уступают нам (младшей 3 с половиной) , еще ни разу не было, чобы не успупили. А вот старшая (7 лет) уже сама место уступает бабушкам, причем без моей подсказки, приятно.
врут.. вот врут ведь.. ведь в транспорте ни одна падла не встает когда с детьми заходят..
Всегда! У таких детей еще координация не развита чтоб в автобусе стоять!!!
мы не будим ждать милости от природы, взять их наша задача-так нас учил товарищ Сталин (юмор), настойчиво и тупо требуйте уступить место!
зачем, они же молодые, могут и постоять!! вот бабушкам другое дело...:))
Вероника Блохина
А если ребенка "мотает" на поворотах, будете бабушку ждать?
у нас в городском транспорте не то что ребенка на колени себе посадят, но могут еще и сумку помочь подержать. Я совершенно серьезно. Малыша какой-нибудь сердобольный пассажир сажает себе на колени, а если кто-то с сумкой и автобус переполнен, то вполне можно доверить багаж сидящему. И в этом никто ничего зазорного не видит.
Они молодые, но еще маленькие ростом. (Ответ Алине, Видимо, у неё еще нет детей). В общественном транспорте их и придавить недолго. Конечно уступаю.
совсем маленьким и мамам с грудниками на рука всегда уступаю. А вот своего с 3 лет приучаю ездить только стоя. Ему сейчас 6 и он практически никогда не садиться, только если ехать больше получаса. а ездим мы по 4 раза в неделю на тренировки и после них уставший тоже едит стоя и молчит-привык уже. Его за это сразу все бабушки в трамвае любить начинаю. Да вы девушка вообще о чем говорите? я со своим двухлетним в пятницу ехала на трамвае из поликлиники. У него температура, щечки горят, глазки слезяться, кашель зверский, он еле стоит на ногах. Хоть бы один паразит встал и место уступил, Поставила ребенка на бортик и прижала к себе. Ладно ехать то всего 5 остановок.
Вероника Блохина
Делаю точно так же, просто прижимаю к себе. Уступить место не прошу никогда. Считаю сын у меня Мужчина, хоть и маленький
Я не уступаю. Они уже не маленькие, сами постоят.
Да
Родителям с детьми - да. Сама помню, как тяжело и опасно держать ребёнка такого возраста в тр-те. Не на руках, конечно, а всячески исхитряясь держать его, себя, сумочку и, возможно, покупки, стоя буквально на одной ноге иной раз...
конечно! Себя в этом возрасте я не помню, но вот своего ребенка в 3 года в памяти запечатлела, поэтому уступаю малышу место.
Конечно! Вырастит-мне уступит!
Предлагаю место маме или малышу посидеть у меня на коленях.
Уступаю деткам, пожилым и беременным.