Воспитание детей

Дети - неблагодарные создания! Что для них не делай - всё плохо, всё не так, всё у других родители лучше!!

Может быть, правы те родители, кто живёт для себя, а не приносит свою жизнь, свои интересы и желания в жертву ради детей?
Показивайте это видео на ваши детям и они понимают что маму нада любть и как Бог просто. Не грустно !!!Все будет хорошо!!! И дети выростают и понимают потом!!! Не плачи пожалуста!!!

http://www.youtube.com/watch?v=tPRui1Y0gXk&feature=em-upload_owner#action=share
Ксения Тюрина
Лучший ответ
Лена Алешина Спасибо вам за поддержку и просто за добрые слова!
Даже не знаю, о чем вы...) У моего ребенка я - самая лучшая мама...)
Tanuxa Cole
Истина посередине, как обычно. Но делать из ребенка божка не стоит, однозначно . И от своей жизни отказываться тоже.
Римма Минькина
Такими, видно, Вы их воспитали, что они смеют так говорить.
Anna Titarenko
Да, правы.
Не надо жить ради детей (а тем более-выдвигать потом детям претензии, мол, какие они неблагодарные-всю жизнь к их ногам положили, ночей не досыпали, последний кусок не доедали, а они, сволочи такие, не ценят).
Жить надо ради себя) И дети за это еще и спасибо скажут, когда вырастут.
Надежда ....
Уж как воспитали. Что посеешь то и пожнёшь.
Не надо никого и ничего приносить в жертву!
Тогда все будет ровно
Если правильно воспитывать, то дети будут всю жизнь родителей благодарить и в ноги целовать!
Лена Алешина А кто-нибудь знает, как правильно? Когда двое детей в семье и воспитание одно получают, а один вырастает душа-человек, а второй эгоист и негодяй, разве мало таких случаев? (это просто пример, я не о себе) Ну так кто виноват? Может быть, многое зависит и от того, какой ребенок, какие гены он получил от кого то из своих предков? И тут уж, как не воспитывай, а натура его вылазит наружу и ничего нельзя с этим поделать.
ну живет для себя моя свекровь, ладно бы сама по себе, так ещё и мозг выносит ..брр
Анастейша .
Дети ничем не обязаны родителям. Стремление угодить и ожидать благодарности за это страшно подозрительно само по себе, а вкупе с обидами есть проявление инфантилизма, детских реакций. Детям сочувствую. Мать, которая строит из себя жертву (то есть не любит своего ребенка) - совсем не подарок.
Сама так воспитала, не надо никакие жертвы приносить, ребенок должен знать, что не только у него одного существуют потребности и интересы, но и у других тоже
А вы что другая была в детстве?
Алия Адамова
Разумеется, не стоит приносить себя в жертву, ибо любовь к ребенку подразумевает не это. Ребенок должен быть личностью - со своей жизнью, своим характером и увлечениями. И родитель - тоже, иначе как он ребенка этому сможет научить?
правда, понятие "жертвы" у нас может сильно отличаться с вами.
Vlad Suprunov
да конечно правы
ну и что пусть так .но я для своего всё равно сделаю всё и дам ему всё в жизни
Mahabat Ashyrbekova