Воспитание детей
У кого дети начали рано говорить, как эти способности отразились на учебе в школе и в дальнейшем получении образования?
Рано-это до полутора лет. И у кого дети начали поздно говорить (после 2,3,4 лет), как это отразилось на дальнейшем образовании, учебе?
Оба ребёнка заговорили после двух лет. Дочь только сегодня позвонилапозвонила, что сдала на отлично сессию, сын С большим трудом окончил 9 классов (из за лени). Вывод: способности к учёбе зависят не от того в каком возрасте заговорил человек.
Я в год говорила, училась нормально 4 и 5. Кузина после 4-х лет заговорила, до этого вообще молчала. Она школу с серебряной медалью закончила, институт с отличием. У меня синие корочки, хотя средний балл 4,75 (у мужа вообще 4,95 и синие корочки)))
Никак. старшенькая училась ниже среднего. И в ВУЗ не пошла. А в годик уже говорила короткими предложениями. Вторая как МУ Му была. Молчала долго. Там наоборот и усидчивая и училась хорошо.
Ксения Ардаширова
Вот и я заметила такую тенденцию. Так что ранняя речь не показатель.
Даже не знаю к какой группе его приписать)) Первое слово (мама) было ровно в год. Дальше пошли слова. В два говорил короткими предложениями по 2-3 слова. Но, все слова которые он говорил были четкие, без усипуси и каверканий. За этим я следила строго. На всякие подготовки и так далее не отдавала. До 5 класса сын был круглым отличником.
Мне кажется это не связано.
Дочери начали говорить предложениями 1,3 и в1,5. Читать начали в 6 и4 года. Закончили приличные универы. Племянник говорить начал к 3 годам. Учился не прилагая ни каких усилий на 3 и 4. Закончил 2 универа. Сделал приличную карьеру к 35 годам. Нет связи между развитие м в младенчестве и взрослой жизнью, если это не дебилы с рождения или очень запущенные педагогический.
Трындит и галдит, язык без костей..!!)))))))))))))))))))) 5 лет....
ребенок заговорил после 4 лет (стал отличником, пошел в школу в 5лет во 2 класс)
У меня сын начал рано говорить, а в 5 лет начал читать (как взрослый), сей час в 9 классе, учится нормально не отличник и не троешник, но лентяй страааашный, и учится не любит совсем. Когда малой был намного больше интереса к знаниям проявлял
На учебе не отразится никак. Племянники - отличники.