Воспитание детей

Многоразовые памперсы. Сколько штук нужно купить? Сколько в день уходит вкладышей? Ваши отзывы.

Хочу заказать такие подгузники штук 5 + 10 вкладышей. Хватит ли ребенку на год?
Обычные памперсы хочу использовать только на улицу. Мне так финансово легче.
Вещь классная. Пользовалась долго ими, пока ребенок на горшок не пошел. Но о них я узнала, когда ребенку уже было 6 мес. Сразу взяла 2 шт., но этого оказалось мало, потом еще два докупила. Мне хватало 4х штук и 10 вкладышей. На улицу тоже одевала ребенку, ночью в одноразовых подгузниках спал. В год от одноразовых отказалась совсем, докупила еще два штуки + 4 вкладыша. В общей сложности 6 штук +14 вкладышей было. Хватало на день и на ночь. Ночью в один подгузник три вкладыша ложила. Но малыш спит у меня 10 часов, по этому иногда к утру подгузник протикал. Когда ребенку было год и восемь (весна) днем от подгузников совсем отказались. Одевала только на ночь. Вещь очень хорошая и очень выгодная.
Ольга Иванова-Золотова
Лучший ответ
Мы детей растили без памперсов, всего в 3-х пеленках и ничего вырастили.
Если финансово сложно - растите без памперсов.
Блин, так классно придумали. Вот ведь, а . Мы уже успели вырасти. Я бы тоже таких своим заказал. 5 - будет многовато. Хотя судить сложно. Класс.
Качественные многоразовые подгузники вы можете купить в нашем интернет-магазине https://vk.com/oppopa Доставка по РФ бесплатная.
На первый год достаточно нужно порядка 10 подгузников. берите с угольным внутренним слоем, он дополнительно дезинфицирует и остаётся сухим в отличии от бамбука белого. вот такие подгузники с угольным фибром: https://popolzun.ru/alyy-pull-up--2vkladysha/ , потом плавно можно перейти уже на трусики после года, для приучения к горшку.
но сколка же надо штук же точна надо
Пользуюсь многоразовыми подгузниками, после 6 месяцев. Нам уже 1.5 годика. Начинаем приучатся к горшку. А что относительно подгузников, попка не красная и вообще нормальная. Одного комплекта естественно мало, но 4-5 вполне достаточно. Брали на алиэкспрессе, но там долго ждать, покупаем здесь :happy.kids.24shp.ru
У нас натуральные многоразовые подгузники, т. е. не синтетические (с пул-слоем или мембраной). Наши подгузники из хлопка, а непромокаемое покрытие из мериносовой шерсти, которая не пропускает влагу, но пропускает воздух, давая попке малыша дышать, а еще не дает переохладиться или перегреться. Если пользоваться такой системой естественного пеленания, то нужно минимум:
8 подгузников
8 вкладышей
2 шерстяных штанишек
1 ланолин или ланолиновый уход (для придания шерсти ее природных водоотталкивающих свойств)
Или купить для начала стартовый набор, например, как здесь: https://vk.com/topic-79246849_34070675
И после использования этого набора понять, хотите ли вообще пользоваться такими подгузниками.