Воспитание детей

Преимущество одноразовых памперсов:
одели, по мере заполнения сняли, в среднем рассчитан на 3-5часов.
Огромный плюс - удобство, а затраты - плата за удобство.
Подобные многоразовые памперсы для кого-то хороши в качестве экономии.
Но... если учесть, что вкладыши порой приходится менять каждые 30-60мин,
(ни о какой впитываемости на несколько часов речи нет, согласно рекламе)
не исключено смещение памперса и смена одежды, потом - стирка...
и не берем в расчет, что многоразовые памперсы в слоях имеют пленку -
не дышит кожа, следовательно- раздражение, покраснения...
и последующее лечение кремами и ванночками.
Сомнительная экономия...
Периодически пользовались по началу, чередуя с одноразовыми памперсами...
После 5мес отказалась от экспериментов...
спокойный сон ребенка и чистая здоровая кожа без опрелостей поистине дороже,
чем затраты на одноразовые памперсы.
Многоразовые памперсы
Мамочки, подскажите кто может покупал своим малышам эти многоразовые памперсы? Реально ли говорят что они окупятся уже за месяц? и как они в использовании?

Преимущество одноразовых памперсов:
Сомнительная экономия...
чем затраты на одноразовые памперсы.

Наталья Федоринова

мои детки уже давно выросли.. попробуйте один, может и понравится.. но мне кажется, что лучше снять обычный подгузник и выбросить, чем менять вкладыши, а после тратить время на стирку самого подгузника.. хотя если он из натуральной ткани, то возможно малышу будет и лучше
Мамочки! вкладыш одноразовый и выкидывается как обычный подгузник.. он не стирается, а вот сам памперс из натуральной ткани, в отличии от обычных памперсов и действительно его нужно стирать
Клеенчатые трусы, в которые вставляется марля? Я предпочитала вообще не пользоваться памперсами
Я пользовалась подгузниками Gloryes. Сколько экономила таким образом не считала, поскольку цель была другая - не мог мой младший в обычных подгузниках находиться, а спал по три часа, нужно было что-то хорошо впитывающее.
Экономия, конечно, есть. Или порядка двух тысяч в месяц на памперсы, может и больше (муж покупает))) или столько же, но на несколько месяцев (говорят даже на все время, сколько будут нужны подгузники)...
Я застирывала подгузники под краном и бросала в машину вместе с остальным детским бельем - все равно за день таз набирался, так что на порошок и электричество дополнительных затрат не было.
У меня к этим подгузникам только одна претензия, они кажутся слишком теплыми, летом я бы точно не стала такими пользоваться! Как только малыш перестал "раздражаться" от обычных памперсов, мы забросили многоразовые.
В смысле окупятся? Они приносят прибыль?
Таня Толкачева
я имею введу что говоря, что на много с экономят денег
Знаю только одноразовые... Про такие впервые слышу...
Как они могут быть многоразовыми? Куда ссаки деваются, каки?
Таня Толкачева
там вкладыши сменные, только написал вытягиваешь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта].. вот посмотри
Это специальные украинские многоразовые?... Мдя... Кризис у вас, однако...
Таня Толкачева
Вообще-то не у нас такое дело... может в Китае.. наверно..
Понимаю что меня сейчас тапками и помидорами закидают, но. Мамочки, вы сами пробовали с несвежей прокладкой целый день ходить?!? Это же просто пытка будет... А некоторые мамашки киндера утром в памперс засунут-вечером высунут.... Бедная жопочка.... Прекрасно понимаю, что и времени нет, и прочая поочая.... Но нас то как то выращивали с обычными кусками старой простыни.... И писали мы не меньше.... И машинок-автоматов у наших мам не было.... На улицу-да!!!! Это реально необходимо.... Многоразовый памперс от одноразоваго отличается только вкладышами, которые "выдерживают до 500 стирок" . То есть стирать все равно придется.... Так не лучше ли удобный и мяконький кусок ткани-а не синтетические трусики?!??
Таня Толкачева
Там ведь вкладыш поменяла и все, опять сухой. Да и не 2 шт сменные иметь.. а намного больше, да и ткань все дышит! Вы правильно говорите)
Дина Рось
Во-первых, многоразовые памперсы делаются из натуральной ткани, а во-вторых, в отличии от простыни))) они впитываю, остаются сухими!
Наши мамы вырастили нас без единого памперса и стиральной машинки! вот у кого спрашивать надо!
Светлана Алфимова
Я так растила. Не могу сказать, что это было очень хорошо. Бедные детки вечно с затычками и, все равно, мокрые. а зимой? Нет, памперсы это здорово. Только разумно пользоваться, а не круглосуточно.
Добрый! очень много информации уже написали вам сверху. Могу только добавить, что не пожалеете, берите! Очень экономичное решение. Посмотрите сайт https://popolzun.ru/ много разных ТМ и можно выбрать из разных.
Перевод времени на стирку вкладышей... сколько ребенку?
Таня Толкачева
меня просто интересует что это за продукция, потому что сегодня в вк мне их предложили... нам 1 год и 2 мес
Первый ответ убил: "многоразовые памперсы содержат пленку" - вы наверное в компании "Хаггис" работаете и ваша работа защищать одноразовые и сочинять про многоразовые.
Я сама лично проводила эксперимент: стакан с горячей водой накрыла многоразовым подгузников и он запотел. Там мембранное напыление. Если вы не знакомы с мембраной и никогда ее не видели, то не стоит и писать. Ваш ребенок наверное в пуховике зимой потеет, а в остальное время в одноразовых преет, в которых, как вы пишете, он ходит 3-5 часов. О, ужас то.
Вообще-то ОДНОразовый необходимо снимать через два часа, а мамы пока он с ребенка не спадет от тяжести, все на нем таскают. 5 часов деть проходил в одноразике и рады!
Многоразовые подгузники разные бывают. Кто-то марлю режет и пеленки. Я пользуюсь угольно-бамбуковыми, и вкладыши такие же. И то и другое прекрасно стирается в стиральной машинке.
Угольно-бамбуковый вкладыш впитывает в среднем 2 пописа. Нам хватает на 2 часа. Это при полной сухости!
Если вкладыш будет микрофибровый или хлопоквый, то тогда влажный. Если угольно-бамбуковый - то будет сухо, лучше чем в одноразовом.
На счет окупаемости:
цена угольно-бамбукового подгузника: 350-450 руб. (цены с сайта "Антипамперс-baby", так как там покупала, в других местах на 50-100% дороже)
вкладыш - 165-165 руб. (4 и 5 слоев)
Набор из 12 подгузников и 18 вкладышей будет порядка 6500 руб. (на сайте от 5000 руб скидки)
Стирать такой набор можно раз в два дня.
Окупается примерно за 1,5-2 месяца. Использовать можно с рождения до 3 лет (размер от 3 до 16 кг)

На счет окупаемости:
вкладыш - 165-165 руб. (4 и 5 слоев)