сани пусть еще купит и тогда запрегайте чадо и можно приступать к дрессировке.
плетку уже купили?
Воспитание детей
свекровь купила внуку возжи,чтоб поддерживать ребенка при ходьбе.когда можно начинать ими пользоваться?
Екатерина Ярцева
мне именно так и хотелось ей сказать.она ваще у нас очень "добрая" бабушка.как придумает что-нибудь..спасибо за ответ
Ой, обходились раньше без всяких вожжей и все выросли. Пусть сам учится, пусть шишек набьёт. НО САМ!!!
нет нельзя!!!
Ольга Серикова
а почему, интересно???!
Мы с 7 месяцев начали пользоваться, ребенку очень нравилось, так как ручки свободные и он все мог брать и хватать. И идти куда ему хочется. нежели ты его под мышки таскаешь, а он как толтун, пошевелится толком не может. Сама ходить стала в 11 меяцев, так что вожжи ни на что не влияют. Никого не слушайте!! ! Раньше и памперсов не было и машинок стиральных, может и сейчас все в ручную стирать.
Сами пользовались, когда ребенок начал ходить, но еще не очень хорошо и часто падал. Это очень удобно, особенно на улице, а шишки набить еще успеет. Кстати, никаких последствий не было-нормально ходит и без них, а на носочках дети ходят не из-за вожжей, а из-за тонуса.
а Вам это надо? лучше пусть сам бэбик ходить учится... наш педиатр, например, против подобных приспособ. а у нее - стаж и опыт.. .
У меня трое обошлись вез них пускай ребенок сам учется ходить, быстрей научится а спину можно и прогнуть.
мы как то без них обошлись, сынишка пошел в 8,6 месяцев... если сидит в 6 месяцев хорошо, то можно начинать, но не увлекаться. за ручку надежнее. тяжелее, но эфективнее...
Ими тоже увлекаться не желательно, ребёнок может ходить на носочках, как начнёте учить ходить так и пользуйтесь но аккуратно