Воспитание детей

У Вас были какие-то обиды на Ваших учителей? спустя годы - Вы изменили свое мнение о них?

Как были мразью так и остались
Дарья Сябитова
Лучший ответ
были. несправедливость не люблю, когда начинают примешивать человеческий фактор отношения, Хотя учитель должен быть беспристрастным ко всем. Спустя годы мне нет до них дела. ПОнимаю, что быть справедливым и честным сложнее, чем быть обычным
Алена Пяткова
Это нельзя назвать обидами, я вообще как-то не очень умею обижаться, это у меня с детства. Охреневала над некоторыми - можно так сказать. Попадались настоящие мрази. К счастью, хороших учителей, настоящих Учителей с большой буквы мне встретилось гораздо больше. Еще в детстве пришло понимание того, что учителя - обычные люди, со своими достоинствами и недостатками, просто срез общества, и мрази среди них, конечно, встречаться могут...)
Нет, мнение свое не изменила.
Татьяна Дейс
я надеюсь на меня они не в обиде, наоборот за уши меня они тянули бедные, по математике и русскому училки сами помогли мне решить и написать экзамен, даже шпаргалки не пришлось выдумывать
Елена Решетова
Не обижалась. Если были "2", то заслуженно. Я их всех люблю, а многих уже нет...
Ира Брацун
Забавно... попробовала вспомнить обиды, но их нет, в душе ничего не дрогнуло, хотя и была несправедливость ко мне со стороны всего пед. состава. Они так с моей мамой воевали.
Валентина Кабулова я не про оставшиеся обиды. Конечно, было бы глупо, спустя 10-20 лет еще и дуться на кого-то.
Я про мнение. Может спустя годы - уже стыдно за те обиды?
По мне (и как вижу у большинства) мнение не изменилось.
Я на/учителей не обижалась. Они мне кто? Никто. Были некоторые, что меня просто терпеть не могли, но и были прекрасные учителя, которых до сих пор вспоминаю с уважением, и вторых явно больше. Я в четырех школах училась, есть что вспомнить))
Дафна Пименова
Были и обиды, но они быстро проходили. В большинстве случаев еще тогда было понятно, кто накосячил - сам или учитель. Поэтому, со временем для меня ничего особенно не изменилось в этом плане. Разве что лучше стал понимать истинные причины конфликтов.
ну. конечно, обиды были, и, конечно, мнение изменила,
Mairash Bekbolatova
обид не было, было понимание, что люди приходят отрабатывают свой урок и уходят. Им плевать на нас с высокой башни.
В душе любовь только к учителям из художки. Вот они действительно относились к нам, как к людям, переживали за нас.. старадись поддержать, утешить, вырасти творчески и духовно.
Не удивительно. что я выбрала профессию учитель изо и работаю в художке уже 20 лет и стараюсь так же любить детей не смотря ни на что
Елена Попова
Были. Не изменила. Они за прошедшие годы еще хуже стали.
Школа Средняя
у нас была Классная училка Математики! (наша классная, Мария Александровна _) возраст.... не знаю, жива ли....
нет, не изменила. плохие люди.
Были обиды и вполне заслуженные. Особенно, на классную руководительницу. Это была тварь в неадеквате и последняя мразь. Как было такое мнение, так и осталось. Другое дело, что обиду я на нее не держу, простила уже ее за непедагогичное поведение.
Dilara Imangalieva.
Если учителя были правы - я обиду забывал уже через пару дней. А насчет тех, которые самодурствовали, с годами только ухудшилось мнение. Так как, став взрослым, понимаешь истинные причины и мотивы их поведения.
Да, были и есть. Мнение не изменила
О, Нина. Это поможет вам понять своё (и не только...) предназначение, а также поможет в воспитании детей (только читайте полностью): http://tululu.org/read62320/
Ещё б я запоминала обиды. Делать больше нечего
Anara Misaeva
Одна большая. Мнение не изменила. До сих пор в памяти отчетливо. Как во втором классе одноклассники выхватили у меня тетрадь и ржали над моими двойками. А учительница сидит и говорит: Ну так что, пусть посмеются.
мне повезло
я училась хорошо и не было конфлитов никогда
не сердилась и не обижалась, я сама по себе уживчива и неконфликтна

а папа сказал - учитель - это просто работник,
он сам уже всё знает, он тебе не няня...
учиться ты должна сама, он просто наставник и контролёр...
чтоб другие в классе сильно не мешали тебе писать контрольную
Нет, просто забила. Прошлое в прошлом.
Ксюня Ксюня