Воспитание детей
У Вас были какие-то обиды на Ваших учителей? спустя годы - Вы изменили свое мнение о них?
Как были мразью так и остались
были. несправедливость не люблю, когда начинают примешивать человеческий фактор отношения, Хотя учитель должен быть беспристрастным ко всем. Спустя годы мне нет до них дела. ПОнимаю, что быть справедливым и честным сложнее, чем быть обычным
Это нельзя назвать обидами, я вообще как-то не очень умею обижаться, это у меня с детства. Охреневала над некоторыми - можно так сказать. Попадались настоящие мрази. К счастью, хороших учителей, настоящих Учителей с большой буквы мне встретилось гораздо больше. Еще в детстве пришло понимание того, что учителя - обычные люди, со своими достоинствами и недостатками, просто срез общества, и мрази среди них, конечно, встречаться могут...)
Нет, мнение свое не изменила.
я надеюсь на меня они не в обиде, наоборот за уши меня они тянули бедные, по математике и русскому училки сами помогли мне решить и написать экзамен, даже шпаргалки не пришлось выдумывать
Не обижалась. Если были "2", то заслуженно. Я их всех люблю, а многих уже нет...
Забавно... попробовала вспомнить обиды, но их нет, в душе ничего не дрогнуло, хотя и была несправедливость ко мне со стороны всего пед. состава. Они так с моей мамой воевали.
Я на/учителей не обижалась. Они мне кто? Никто. Были некоторые, что меня просто терпеть не могли, но и были прекрасные учителя, которых до сих пор вспоминаю с уважением, и вторых явно больше. Я в четырех школах училась, есть что вспомнить))
Были и обиды, но они быстро проходили. В большинстве случаев еще тогда было понятно, кто накосячил - сам или учитель. Поэтому, со временем для меня ничего особенно не изменилось в этом плане. Разве что лучше стал понимать истинные причины конфликтов.
ну. конечно, обиды были, и, конечно, мнение изменила,
обид не было, было понимание, что люди приходят отрабатывают свой урок и уходят. Им плевать на нас с высокой башни.
В душе любовь только к учителям из художки. Вот они действительно относились к нам, как к людям, переживали за нас.. старадись поддержать, утешить, вырасти творчески и духовно.
Не удивительно. что я выбрала профессию учитель изо и работаю в художке уже 20 лет и стараюсь так же любить детей не смотря ни на что
Были. Не изменила. Они за прошедшие годы еще хуже стали.
у нас была Классная училка Математики! (наша классная, Мария Александровна _) возраст.... не знаю, жива ли....
нет, не изменила. плохие люди.
Были обиды и вполне заслуженные. Особенно, на классную руководительницу. Это была тварь в неадеквате и последняя мразь. Как было такое мнение, так и осталось. Другое дело, что обиду я на нее не держу, простила уже ее за непедагогичное поведение.
Если учителя были правы - я обиду забывал уже через пару дней. А насчет тех, которые самодурствовали, с годами только ухудшилось мнение. Так как, став взрослым, понимаешь истинные причины и мотивы их поведения.
Да, были и есть. Мнение не изменила
О, Нина. Это поможет вам понять своё (и не только...) предназначение, а также поможет в воспитании детей (только читайте полностью): http://tululu.org/read62320/
Ещё б я запоминала обиды. Делать больше нечего
Одна большая. Мнение не изменила. До сих пор в памяти отчетливо. Как во втором классе одноклассники выхватили у меня тетрадь и ржали над моими двойками. А учительница сидит и говорит: Ну так что, пусть посмеются.
мне повезло
я училась хорошо и не было конфлитов никогда
не сердилась и не обижалась, я сама по себе уживчива и неконфликтна
а папа сказал - учитель - это просто работник,
он сам уже всё знает, он тебе не няня...
учиться ты должна сама, он просто наставник и контролёр...
чтоб другие в классе сильно не мешали тебе писать контрольную
Нет, просто забила. Прошлое в прошлом.