Воспитание детей

а ваши детки до года спят в своих кроватках?

Ирина Шандер
Мы спим вместе)) ) И я просто не могу понять, как можно иначе? По началу первые две недели наше чудо спал в колыбели, а потом потихоньку перебрался под бочок)) ) И там остался посей день (нам сейчас 5,5 мес)
Личное пространство? а нужно ль оно грудничку? он во всем зависим от родителей, очень привязан к маме и к сисе)) ) Малыш жил 9 мес. в животике в полном комфорте, спокойно и безмятежно, а потом попал в незнакомый, возможно, враждебный ему мир. И если ему так спокойней (а я знаю, что это так) , то мы будем спать вместе)
Анжелика Лика
Лучший ответ
Моя с первых дней спала только в своей кровати.
Не вижу смысла укладывать ребенка с собой.
Ирина Иванова
Да. С первого дня.
да. И это правильно))))))))))))))
с рождения спит в своей кроватке.. . мало того в своей комнате. БЕЗ ПРОБЛЕМ.
И до года и после года. У каждого человека должна быть своя кровать.
Спала
Maga Ahmadina
именно до года спала в своей кроватке и никак иначе, а потом и к нам прискакивала частенько....
Моему без разницы где спать - со мной или в кроватке. Кладу так, как удобно мне.
Дочка спала с роддома, а сын до 5 лет со мной спал.
Aizhan Bektemirova
со мной, это удобно, ночью не встаешь, что бы покормить
да, возьмёшь к себе раз-два - привыкнешь, потом тяжело отучить
Да, мой всегда отдельно спал, ложились вместе только когда болели
Елена Бардина
мой малыш спит рядом со мной, мы на ГВ, так советуют специалисты, я пока не жалею, нам удобно по ночам кормиться, а вы решайте, как вам удобнее
в своей кроватке
Анна Рубина
моя доча где-то до 4х месяцев спала самостоятельно, только под утро забирала к себе покормить грудью, сейчас ей 1г3м - спит ночью исключительно с нами, но нам пока это не мешает)))
Да. Я считаю, что супружеская постель для супругов. И тем более, как показывает опыт многих родителей, от совместного сна очень тежело отучить. Но кроватка должна стоять возле кровати, чтобы малыш чувстовал, что родители рядом. Мы спали вместе ночью только в роддоме, и то не всегда. Правда, после кормления днем или утром, когда папа уходит, мы можем поспать вместе
Sandugash Subihanova
я за всю беременность столько всего начиталась, в том числе и про совместный/раздельный сон, что голова кругом шла. А когда дочка родилась, нам пришлось после сложных родов месяц провести в больнице, там не разрешали спать с ними вместе, только в люльке рядом с кроватью, а я втихоря барала её на ночь к себе, мне её так жалко было, одна там в люльке, без мамы.. . Когда приехали домой, я решила, что не буду заморачиваться на каких-то там советах, это же мой ребенок, моя жизнь, я сама решаю, что правильнее и нужнее, поэтому, кроватку поставили поближе к нашей, спала дочка и в своей и с нами, а когда болела или тревожно спала - тем более с нами. Папу мы никуда не выгоняли, как некоторые, то на пол, то в другую комнату, спали всегда все вместе, с одной стороны муж обнимет, с другой дочка прижмется, так и сейчас. Сейчас дочке 2 года, мы уже в полтора года у её кроватки достали две палочки из бортика, теперь дочка сама вылезает, если захочет, и приходит утром к нам. Я совсем не против, что она спит с нами, я сама начинаю по ней скучать после того, как она вечером уснет в своей кроватке. Думаю, этот вопрос сам разрешится со временем, сейчас она уже стала реже приходить к нам, ей просто неохота вставать ))), а по ночам вообще редко уже приходит.
Малышу-грудничку очень нужна мама, только она, её тепло, любовь, забота, честно говоря, я против различных "приучений", всё-таки, это ребенок, а не собачка.. .
Маме надо слушать сердце своё, никакой специалист не сможет подсказать вернее, чем оно.
да. с роддома и спит отдельно: в своей кроватке и в своей комнате. у каждого должно быть свое личное пространство. . ну, это лично мое мнение. я -против совместного сна с ребенком. воть))
У нас сын с самого рождения спал с нами. Он нам никак не мешал, и в полтора год он сам перебрался в свою кроватку!)) Самый сладкий маленький сыночек спит под боком, что может быть лучше?? И муж только был ЗА! Сынок его лицо обнимет и спят вдвоем)) Так когда он пошел спть в свою кровать мы сами то еле отвыкли от него! Еле засыпали!
Юля Резник
С рождения доча спала в своей кроватке, она так лучше спала, но под утро забирала к себе на кормежку и так досыпали)) ) А сейчас режутся зубки и спим с мамой) , а папа на диване (((
У нас сын всегда спал в своей- сначала люльке, а после 3 месяцев перестал помещаться и мы "переселили" его в детскую кровать с перилами.
А иногда вообще кладем спать в манеж, чтобы продувало со всех сторон, когда жарко, он у нас с сетчатыми стенками. )
Ольга Скляр
спят до половины ночи, а уж к утру все у нас. а у нас их 4.

радуемся и обнимаемся до утра. а дочка, которой 3 года говорит мне, мама а почему папа спит с тобой, он что один боится??? ведь это мы боимся и должны спать с тобой.

все хорошо, пока один из четырех детишек не решит во сне сходить в туалет.. приходится рыбачить всю ночь. но мы не расстраиваемся, а наоборот радуемся. это и есть счастливая жизнь.
Юлия Стротюк
у меня нет детей, но няньчилась с грудничками подруг.... спят чуть ли не с рождения.... что б привыкали... очень редко вместе с мамой... просто поставьте рядом кроватку, что б чувствовал что вы рядом))))
на коврике
в прихожей
Aigerimaaa
потом встают, берут подушку и одеяло и переходят в другую комнату, дабы не мешать родителям заниматься самосовершенствованием)