Воспитание детей

Ваши детки сами перестали спать на прогулке или Вы меняли режим прогулок?

У нас так получается что прогулка совпадает с дневным сном, думаю поэтому дочка все время на прогулке спит! нам почти 7 месяцев а мы до сих пор в люльке гуляем! Стоит ли менять режим прогулки, чтобы дочка не спала на ней или само собой это получится? Или даже лучше что ребенок на прогулке спит?
Я выхожу на улицу за 30 мин. до сна, что бы малый немного поглядел на мир, а потом засыпает. Дети все разные, у меня дочка до 2,5 лет на улице спала, а вот малый не такой, так что, думаю ближе к году вообще на улице спать не будет. Через неделю ему 10 месяцев.
Marina Kovaleva
Лучший ответ
Это была моя инициатива, так что, наверное, это я меняла режим прогулок. Кому как удобно. Я предпочитаю отдыхать когда ребенок спит, или поспать в это время, или поесть сидя за компом, на крайняк делами заняться, а не гоняться с коляской. И, на мой взгляд, лучше чтобы ребенок получал впечатления на улице, а не тупо дрых. Мы оба на улице уставали и приходили домой спать. А если ребенок спал, то я утомлялась, а он просыпался свеженький и дома требовал игр, так у нас было примерно 3 первых месяца. Это не для меня. На сон дома я открываю окно, зимой верхнее проветривание, кто-то на балконе укладывает. А сейчас уже большой, сам находит сапоги и варежки и надевает, гулять так зовет:)
Спит после обеда. Поэтому даю поспать 2 часа после обеда, потом идем гулять.
Пускай спит, что вам жалко чтоли?
София Полещук
у меня сама перестала спать
Ничего страшного что ребенок спит на улице, подождите еше маленько и она начнет глазеть по сторонам))