Воспитание детей
когда ваши детки стали хорошо спать ночами? или только мне с беспокойным повезло? нам 2,7 - спим не долее 3 часов подряд
относительно хорошо спит старший (год и 11 мес почти) - два раза за ночь ему надо молока дать - тогда можно еще спать.. . если зубы лезут - хнычет всю ночь.... до года был кошмар. так же и с младшим (7 мес) - мало спит совсем
Ближе к году стали спать спокойно всю ночь. У вас уже взрослый ребенок, ищите причину плохого сна.
ночью месяц с 3 спал... с 23 до 7 примерно
вам у невролога нужно обследоваться, ребенок ночь должен спать
Татьяна Газизуллина
все показатели в норме!!обследовались в мед.центре - не помню точно, полгода назад дело было - мы прям шапочку сетчатую одевали и на картинки смотрели..никаких отклонений не нашли..
обследуйте ребенка у специалистов!!! в таком возрасте здоровые дети спят не менее 8-10 часов! беспокойный сон показатель того, что ребенок не здоров.
Татьяна Газизуллина
а мы с 2 месяцев спим хорошо. НО со мной под боком, иначе всю начь приходилось скакать к кроватке. Это плохой совет наверно, т. к. сейчас 2,5 года - не могу отучить спать отдельно.
Инна Морозик
Я тоже так поступила - интуитивно. Так что плохой совет для тех, кто думает иначе.
надо разобраться почему ребенок плачет... или у него что-то болит, или он голоден, или ему неудобно спать... или ему жарко, или ему холодно... или он боится темноты... Надо разбираться тщательно...
Татьяна Газизуллина
От врачей и медсестер рекомендации такие - кормить ребенка по часам и чтоб спал всю ночь! Это как - приказать ему, что ли? Да у меня малыш совсем был. За одно кормление силенок не было наесться (у других - молока маловато, или туго) . Кормила каждые 2,5 часа. Ночью чуть побольше промежуток был - но все равно кормила, и перепеленывала. И следить, чтоб неудобств физических не было. При пеленании спинку по позвоночнику молочком - от щетинки профилактика. Купание, массаж, гимнастика. И этой химии-подгузников поменьше. Прислушивайтесь к ребенку - и поймете, что ему нужно. (Извините, если 2, 7- годы - не поняла)
старшая дочь была очень беспокойной, спала совсем мало, ночами до трех лет плакала. и к врачам ходили и по бабкам. только после трех лет нормально спать стала.
У меня дочь начала спать нормально после 4 лет, до этого был какой-то кошмар, ни бабки, ни врачи, ни успокоительные лекарства не помогали.