Воспитание детей

Что для женщины может быть важнее её ребёнка?

Ничего не может. Так может по этому многие и не хотят заводить детей, менять так сказать приоритеты важности? Ведь и любимый мужчина и секс как таковой, тоже отходят на второй план. Я ничего не перепутал? У мужчин то такой сильный инстинкт не включается в отличие от женщин, и как быть? А женщина ведь тоже не железная, на ней и хозяйство и ребенок по большому счету тоже в основном на ней. А тут еще и муж со своим секисом, когда ей совершенно уже не до этого, жизнь резко меняет свое русло и нужно опять приспосабливаться, и не все справляются. Или не так? Ребенок призван заменить целый спектр прелестей прошлой жизни, но земеняет ли? Большинству по ходу да, а значительная часть просто принимает свой новый статус родителей как должное и неизбежное. Во всяком случае, каждый найдет для себя оправдание и никогда не сочтет это ошибкой или легкомыслием, ведь это же ребёнок. Не знаю, имеет ли смысл надеяться на честный ответ тех, кто уже имеет детей - а оно того стоило и не жалеете ли безвозвратно потерянного времени в заботах и трудах вместо праздности и легкости прежней, бездетной жизни?

Ногами только не бейте))
Татьяна Ким
Женщины разные и ценности у них тоже разные. Дети на первом месте не у всех и не у каждой. Без детей жить проще, но не лучше, поверь. Особенно, когда тебе 40, 50, прелести холостяцкой жизни давно уже утратили свежесть и привлекательность, а взамен их ничего у тебя нет. И секис в твоей жизни уже не на первом месте. А вот у соседа двое взрослых сыновей и дочь. Друзья, товарищи, опора и защита в старости. Им уже не надо подтирать задницу и кормить с ложки. Это взрослые люди, которые тебе интересны, с которыми можно вместе работать, ставить новые задачи, решать их. Они подпитывают тебя своей молодостью и свежестью, ты передаешь им свой опыт. И они родные, не предадут. Это кайф. Человек, не имеющий детей, лишен всего этого и потому его жизнь не так наполнена, как могла бы быть.
Бота Тайжанова
Лучший ответ
ребенок вырос и свалил на вольные хлеба..

приоритеты меняются с течением времени..
Олічка Лозова
Это зависит от самих людей, у кого как. Но зацикливаться нельзя ни на чем, важно соблюдать меру. А то бывает и противоположное - родили ребенка и оставляют его всю жизнь на няню, а сами развлекаются.))
Елена Данилова
Нет, без ног тут никак нельзя!
Женщина ничего не теряет с рождением дитяти. Всё-и секс, в том числе, остаётся и даже приобретает бОльшую вседозволенность. Не меняет жизнь своё русло. Она "умудряется", что ли так...
Женщина меняется, потому что она другая, новая. А окружение-старое и несвежее, и не обновлённое. Может это можно сравнить с - парень до армии и после армии. Согласитесь-пацан и мужчина-это не одно и то же.
Татьяна Ким Согласен. Но еще я знаю, что армия уродует людей, не так как тюрьма конечно или война, но все таки.
Нет никакого инстинкта. И у женщин и у мужчин. Вот и все.
мы поженились мне было 23, ей 19,
за три года мы уже привыкли ко всему: к быту и пр.
уже накатались и на рыбалку, и за грибами, и к родне и пр
уже напрыгались 0 - не хотелось ни в бар, ни на танцы...
уже стало скучно - одно и тоже... и захотелось малышку,
чтоб растить и учить
Татьяна Ким Хороший подход)
Что за истерика, нормально с детьми, а все придумывают и придумывают ну такую лабудень.
Татьяна Ким Никакой истерики, все хорошо)) Просто не хочется прыгать не ьудучи уверенным в том, что паращют раскроется. По этому каждый его упаковывает сам, как умеет.
Я тоже не считаю ребёнка центром вселенной. дети-это продолжение семьи, кто бы что там ни говорил:) кто сказал, что у родивших так плохо дела обстоят?! секиса, как выражаетесь, порой даже больше хочется, чем до детей:))) нельзя душить детей любовью-это для всех плохо кончается...
Huesos Huesosov
Если она верующая - Бог.
Чтоб женщине было какое то дело до секиса, нужно помогать ей и по хозяйству (немножечко), и с ребенком!
Честно? Я скучаю по тем беззаботным временам, по бездетной жизни. С другой стороны, я безумно люблю сына)) и он же не всю жизнь будет маленький... Мне лично с каждым годом все легче с ним (ему почти 2 годика правда)).
Честно говоря не поняла вас, вы описали всё в таких тёмных красках. Нашему сыну 1 год, безусловно жизнь изменилась очень, НО наша интимная жизнь не изменилась никак, муж мне много помогает, я всё успеваю, свои интересы пока что задвинула подальше, свои хобби. Но о себе не забываю, ухаживаю за собой, много читаю, сейчас изучаю фотографию, например, пеку на заказ торты. Конечно времени стало намного меньше на всё это, раньше могла делать что хочу и когда хочу, но не так, что сейчас я забила на мужа и на себя, такого у нас нет. А через год-два думаю станет ещё легче, выйду на работу, малыш в садик. Я не считаю что после рождения ребёнка мама должна на всю оставшуюся жизнь зациклиться только на ребёнке и забыть обо всём на свете. Это вредно и для мамы, и для ребёнка
Пока доче 2 месяца она естественно центр моей вселенной. Так как у нее нет отца мне и не приходится жертвовать сексом и проч. Я себя конечно не хороню. Но все это решаемо. Доча то растет. И будет еще время на себя
Внуки. Это последняя любовь.
Natali Verbina