Воспитание детей

Вас не удивляют запросы малоимущих детей, которым собирают деньги на подарки Дедморозим и прочие программы?

Такие подарки не каждая обычная семья своему ребенку купит... Планшет требуют, айфон, сноуборд...
Ольга Кишеева
Ольга Кишеева
68 278
им тоже хочется. раздражает другое. у меня тоже есть "бедные родственники", которые очень оскорбляются, когда ребенку даришь не телефон за 10 тыс. руб., а за 2 тыс. руб.
и "неимущие" родители и "бедный" ребенок дружно говорят, что им "говна" не надо.
Я даже переживать на эту тему не собираюсь. сами разберутся с "говном". продадут, подарят, доложат денег и решат свою "неимущую проблему".
у знакомой тоже племянница в лоб говорит "ты тетя в Москве живешь, а на эпилятор за 6 тыс. жмешься. А тебе это копейки". Все объяснения, что у тети сроду у самой такого нет и это не копейки, действия не имеют.

Раньше нам прививали ВОСПИТАНИЕ. Учили благодарить за любой подарок, а не говорить дарящему, что тот принес "гавно". А сейчас смотрю не зазорно сделать морду кирпичом.
Катя Овчаренко
Катя Овчаренко
60 396
Лучший ответ
Маргарита Рычкова если бы не написали, что москвичка, -я бы решила, что вы находитесь в родстве с моей любимой золовушкой))
она еще когда в гости куда едет, -обязательно перечислит желаемое меню)))
Ольга Кишеева меня эти "пожелания" вообще озадачивают - большинство семей сейчас трудно живет, сестренка вчера колебалась купить ли сыну в подарок лего за тысячу... а там у детишек списки... своим такое позволить не можем, и свои дети такое даже не просят, понятие имеют как мамы зарабатывают
дети есть дети. всем охота одного и того же ( у кого-то увидели). сегодняшний тренд--это то что вы перечислили
Жанна Есенова
Жанна Есенова
74 943
Я не видела никаких запросов. Кто собирает?
Ольга Кишеева есть местные акции, у Задорнова видела
Если обычная семья не может купить планшет, она уже малоимущая
Ольга Кишеева таких семей процентов 80 в России
Мы не малоимущие, но наших детей гаджетами не удивишь. Да и я сама не дам деньги на помощь малоимущим. У них есть средства для жизни, а у меня есть свои дети. Пусть работают, а то живут фразой бог даст.
Помню год назад, объявились какие-то дальние племянники, ребенок у них заболел лейкемией. Мы от семьи передали им 10 тысяч. Звонит мне этот племянник и говорит, да херли эта десятка, она мне погоды не сделает. Была в некотором шоке. Попросила больше мне не звонить. Я на эту 10 ку семью две недели кормлю
Лера Лис
Лера Лис
62 742
это дети.. они все человеческого рода и одного племени.. странное у вас рассуждение.. малоимущим еще больше хочется.. потому что получить не могут.. и знают это..
Татьяна Нимгирова просто они не понимают, что не все многоимущие могут это иметь, что копят на это.
точно такие запросы, как у детей у которых родители в состоянии купить планшет... а что они должны просить? палку колбасы и кило мандаринок?
Клён ***
Клён ***
75 182
Ольга Кишеева набор лего допустим
вообще, детские запросы раздражают. Оборзели в край со своими подарками.
=)) Зайка=)
71 038
у меня ребенок в 4 года танкер запросила.. а планшеты не просит
А мне не нравится, когда собирают детям из детдомов! Только не кидайте в меня тапки! У нас дочка приемная, с детского дома, она мало там прожила. Так вот подарки они и не получала, ей давали, но дети постарше забирали. Сейчас мы уже семь лет вместе и я помню как тяжело ей было купить из одежды что-то. Померить - ни за что, одеть - ни за что, был страшный рев. Оказалось ее били в детдоме, когда она одевала новые вещи. Мы даже не понимали почему, может от зависти так дети себя вели. Я сама покупала ей вещи, дома просила одеть, она спихивала с себя как змеиную шкуру. Понемногу-потихоньку и научились покупать. Ходила в магазин только к знакомой продавщице, уговаривали одеть -примерить. Сейчас это в прошлом но подсознательно страх небольшой есть. Так что если купите что-то в детдом, это еще не значит что вы подарили ребенку подарок.
Попова Нафиса
Попова Нафиса
43 706
Татьяна Нимгирова согласна с Вами, еще одна сторона этой проблемы. что дети не ценят этого, ломают, типа нам еще подарят
меня больше удивляет, когда делаются подарки тем детям, которые только числятся малоимущими, а по сути такими не являются. Просто родители со справками подсуетились.

Сама знаю две семьи, в одной отец владелец ресторана, во второй у главы семьи доход от недвижимости. Но обе по бумагам являются малоимущими.
АК
Алена Камра
17 630
Ольга Кишеева тоже знаю деваху риэлтора, по бумагам она безработная на пособии - льготы все выбила какие смогла
А что, по одежке протягивай ножки или каждый сверчок знай свой шесток?
Другой вопрос, когда такие дети считают, что им все обязаны это купить, тогда да, возмутительно
=)) Зайка=) Вот так и надо. Мне в детстве тоже так говорили. Если этих детей на землю не возвращать, то и на шею сядут и ножки свесят со своими запросами.
Дети есть дети. Другой вопрос: на фига вообще детям айфоны и планшеты, ибо они не каждому взрослому-то нужны.
а когда в обычной семье детям дарят планшеты и айфоны, это не удивительно?? малоимущие не в лесу же живут, чтоб не знать о таких вещах, им тоже хочется того же самого
Подарок, на то он и подарок, чтобы радоваться вниманию человека и его заботе.
А когда так заказывают... Ненормально! Одно дело, если действительно дарят подарок сладкий с тремя конфетами - обидно, но не смертельно.
А вот сноуборды и прочее - жирно очень!
У самой в семье с деньгами всегда проблемы были, но родители умудрились подарить ноутбук и планшет. А жаловаться, что малоимущих каждый может!
Накопить за год вполне реально.
Недавно видела как девчонка щенка хаски попросила. Вот это удивило немного. Я в детстве хотела собаку, но о породе даже не задумывалась. Какая к черту разница? Если бы уж так хотел ребенок, то можно было из приюта забрать. Я свою забрала с улицы. Мой любимый и понимающий друг.

Похожие вопросы