Воспитание детей
Мамочки как справляетесь с коликами у детак,нам три недельки всего?
пересмотрите свою диету, не пейте пока молоко, заварите укроп и попейте. Ребенку пусть врач назначит лекарство, возраст сильно маленький
Делать нежный массажик животика по часовой стрелке, а еще тепленькую пеленочку на животик класть ( я утюгом тепленьким проглаживала) .Заваривала семены укропа и лаврового листа. Когда совсем было плохо, ложилась на спину, а сынульку клала на живот и лежала так пока не успокоится, нам помогало. Проблемы с животиком были до полугода. Но врачу надо сказать.
саб симплекс
Конечно!!!! Я гладила животик по часовой стрелке, а если уж совсем плохо - то давала Эспумизан для младенцев.
у меня муж носил нашего сыночка на руке, животиком вниз, он так и спал. А ночью я на свой голый живот клала малыша голым животом к себе-ему тепло, и титя рядом. Давала днем лекарство, но он его левал. поэтому только таким способом спасались. А кормите грудью?
Жидкий эспумизан помогал лучше всего, как взрослее стали пили капли "Бэбинос" с фенхелем, воду укропную, плантекс.
Носила на руках, на живот теплую пеленочку. Массаж по часовой стрелке и против.
соблюдать строжайшую диету, не есть ничего, что может вызвать обрпзование газов - ведь грудью, наверняка. кормите. исключить капусту, перец, фрукты, соненое острое, копченое. кушать преимущественно круяное, мяное, молочное. Можно также принимать активированный уголь перед едой, если есть риск образования газов
Необходимо прогладить, сложенную в 4 раза пеленку, утюгом и тепленькой приложить к животику. Ребенок успокоится и станет спокойнее. Своим детям делала так.
нас эспумизан спасает!!!!
Клала на животик и ребенок сразу успокаивался
Нас просто спасал ЭСПУМИЗАН. ( сироп)
Мы до сих пор мучаемся этой проблемой, хотя нам уже год! Первые три месяца я вообще не помню, как ночь так у нас концерты были, что я уже только не перепробовала! Нас спасало настой из семян укропа, бебикалм, эспумизан. И я каждую неделю чередовала потому-то к одному шло привыкание и нам уже не помогало. И перед каждой едой делала массаж животика.
эспумизан, укропная вода, плантекс, спать кладите на бочёк
капли " Бебикалм" , укропная водичка и эспумизан.
Спроси у доктора. Я давала капли " Бебикалм"
эспумизан, очень хорошее лекарство,
И старшей, и младшей перед кормлением (особенно ночным) заливала по половине таблетки активированного угля, растворенного в молоке грудном. Сразу следом давала грудь или бутылочку. Прочла это в допотопной советской книжке. Никакого диатеза, никаких последствий с кишечником и желудком не было (5 и 11 лет) . Зато нервы в порядке. Пока ребенка вытру после купания, муж уже стоит с ложкой растолченного угля. Никакие другие средства так не спасали. Ну еще, конечно, теплую грелочку можно. Только не надо обжигать малышей. И такое бывает.
порошок ПЛАНТЕКС нас спасал
саб симплекс
перепробовала кучу методов. успокаивает ребенка укачивание и тепло. укачаешь, положешь и грелку под животик. а, вообще, когда бодрствуете, выкладывай ребенка на животик, чаще. это поможет и пукать, и мышцы живота начинают работать в таком положении (большая вероятность избежать грыжи), и тренировка для держания головы.
а я мелкому укропные семячки заваривала и довала по 2-3 чайной ложки и сама пила что б через молоко попадало ему. и с животиком мы не маялись!!!!
Моему малышу очень помогал эспумизан.