Воспитание детей

Вопрос про аллергию у месячного ребенка

Если кормящая мама с самого рождения пила чай с сахаром и молоко (молоко все время одной фирмы) может только через месяц у ребенка начаться алекция на молоко или сахар? Или если в начале небыло то это не их вина?
На этот вопрос сможет ответить только опытный педиатр-аллерголог после анализов
Ника Бородина
Лучший ответ
По идее должно через пару дней высыпать . Но может у ребенка так организм отреагировал.
Реакция может быть на молоко.
Я Позитивчик
пейте чай без молока.
Если обсыпало лицо, это может быть гормональным. Мамины гормоны выходят так. До 3-4 мес. могут быть высыпания подобные. А определить, что это не аллергия можно по зрелости прыщей. Если через день будут некоторые светлее, а некоторые красными, значит гормоны, не аллергия. При аллергии у прыщей одинаковая зрелость. Ну и кдиатезу подобное тоже не относится. Они проходят сами .
Мою детку в месяц так обсыпало, прошло все в течении 3 недель. Они согут быть не только на лице, но и по всему телу. У нас сразу после рождения по телу были, потом пропали, через месяц лицо, голова, шея.
Марина Дмитриева они с начало было на щечках, на щечках посветлели но они остались шершавенькие, пошло вниз на шею, краснеет с той стороны на которой лежит при кормлении....
попробуйте прекратить на время употребление оных, если реакция пройдёт - дальше будете знать что делать
Как вы определили, что это аллергия? Это может быть диатез. Диатез, это привыкание организма и жкт к новой пище. Бывает только у детей.
Марина Дмитриева педиатр сказала что аллергия и исключить молоко
Есть аллергия, а есть проблемы ЖКТ! Что говорит педиатр? Кстати, диатез - это аллергия. Не надо жрать, что попало кормящим мамам, пожалуйста
Ekaterina Ph********nn
Жанна Деева-Тамуркина кстати, диатез это не аллергия. это СКЛОННОСТЬ К аллергии или каким-либо заболеваниям
Организм устроен так, что продукты, съеденные мамой, перерабатываются в грудное молоко при этом его состав и вскус примерно одинаков.
Вряд ли это аллергичская реакция на молоко, которое пила мама. Ищите другие причины
Больше на диатез похоже. Со сладким не перебарщивали. Попробуйте пару дней уменьшить его потребление. А молоко ни при чем
А как проявляется аллергия.... может у него на какой то внешний раздражитель такая реакция.
Марина Дмитриева Педиатр сказала исключить молоко. Я сама непойму что это, оно краснеет только когда кушает и то с той стороны на которой лежит
Марина Дмитриева Они от шеи идут на щечки немного и за ушки