Воспитание детей
Вес - это показатель здоровья малыша? Я так переживаю... Мы с кумой родили с разницей в день, мой на день старше
Малым сейчас по 2,5 месяца. Мой весит 5кг (родился 2500), у кумы весит 7кг. (родился 4100).Как думаете мой малый из-за маленького веса будет слабее крестника в плане здоровья и развития или нет?
Зачем так переживать, малыш вдвое прибавил в весе за короткий период времени, часто мамочки из-за своих переживаний на пустом месте портят своему ребенку жизнь, из-за желания накормить "голодненького и худенького" вы можете перекормливать его, что приведет к ожирению. Все индивидуальны, и то что он родился небольшого веса и роста только вам на руку, наверняка вы не "порвались" во время родов, а малыш, самое гланое чтобы был здоров. По мере роста и развития будет поправлять и набирать вес. ))) Удачи! ! Не ищте проблем на ровном месте)))))))))))
Нет.
Мой рбенок до года имел немного пониженный вес, у подруги вес ее ребенка был всегда раза в полтора выше верхнего предела, родили тоже с разницей в два дня. В итоге выросли оба здоровенькими и крепкими, не толстыми и не худыми.
господи!!)).. . нашли из-за чего переживать!!)).... да мало ли кто какой родился? а если лет через 20 ее сын будет под два метра ростом, а Ваш 1,80 "всего лишь" , тоже будете с ума сходить?)))
Нет, наоборот, чаще мелкие детки подвижнее и активнее, а толстенькие ленивее..
У моей дочери перебор веса. Врачи ничего не говорят, просто констатируют.
Я поинтересовалась, почему они считают, что все в норме, когда мелкая весит на килограмм больше, чем должна, даже в сопоставлении с ростом, который у нее сейчас тоже выше нормы. Мне ответили, что у грудничков это нормально. Они могут как угодно худеть и полнеть. Чуть ли не мистика.
А вот если ребетенок на искусственном кормлении, это повод для беспокойства. Потому что мать и ребенок, как взаимосвязанная система, могут регулировать питание, а вот искусственник нет. Поэтому начинают сразу пересматривать режим питания и качество смеси.
Ну еще можете сравнивать вес своего ребенка с весом соседского - так же глупо. Сравнивать надо с ТАБЛИЦЕЙ НОРМЫ веса. Но и в этом случае патологией считается только РЕЗКОЕ расхождение. У моего коллеги разнояйцевая двойня. Такое впечатление что один на месяц старше. Ну развиваются так дети - что ж теперь поделать!! ! Расслабьтесь. Хватит устраивать соревнования.
да не обязательно. . у меня дочка сперва была толстушкой жкдкой она набирала по кило в месяц, была на грудном и видимо ей это шло на пользу, а как начали вводить прикорм то начала медленнее набирать. . сейчас она очень легкая доля своего возраста.. . и не очень то крупная.. . она вообще изящная стала. . так на здоровье не влияет. . видимо молочком я заложила ей хороший иммунитет.. . болеет может раза два в год, сопельками. . недельку и все. . главное чтобы ребенок набирал вес не меньше положенного, ну и был активным и веселым...
Это очень нормальный вес.
Моя дочь весила в год 7800. Считали, что мало. Но она в 8 месяцев ходила, рано начала говорить. А маленькая, потому что моя свекровь была метр с кепкой.
Всему своё время. Сейчас ей 24, рост 168. Думаю вполне нормально!! !
Растите здоровыми, а не тяжёлыми!
Не выдумывайте сказки. Все детки индивидуальны. У меня младшая дочка родилась 2.300 и к году весила почти 10.500,вес прибавляла хорошо. А старшая наоборот родилась крупнее 3.500 а в год весила 9 кг. Не смотрите вы на других детей... может у крестника родители крупнее? или наследственность от бабушек и дедушек другая... Потом важно то, чем вы кормите малыша и процент жирности молока...
да нет ничего от этого не зависит..) ) крестник так и идет как родился прибавляет и ваш малыш тоже соответтсвенно тому как родились) все ок) а вот насчет того что кто активнее а ктото лениивее в зависимости от веса это не так) моя дочура тоже родмилась 4010 и прибавлял всегда нормально весила больше сверстников и была крупнее их) но уж вертлявее и быстрее была намного0 это уже от темперамента зависит)
Все индивидуально у ребенка. Согласна с Аленкой Силантьевой
Вес -не главный показатель, главное, как развивается ребенок.
А моя родилась 3300
1 мес 3950
2 мес 4 650
3 мес 5500
4 мес 6000
5 мес 6550
Так что все у вас нормально. А 7 кг в 2,5 мес - это много. Сейчас у многих детей лишний вес и им труднее переворачиваться .Они всё позже делают чем легкие дети. Нам педиатр ни разу ни слова не сказал что мы мало весим. Сказала - вес средний.
Так что не переживайте вы так. Все будет хорошо!! !
1 мес 3950
2 мес 4 650
3 мес 5500
4 мес 6000
5 мес 6550
вы лучше не за весом, а за неврологией следите. маловесных (при рождении) детей надо чаще неврологу показывать. и пока откажитесь от прививок. не надо иммунитет напрягать лишний раз.
Люди все разные) ) Посмотрите вокруг - есть крупные люди, а есть худенькие) ) Ну, комплекция такая.... И это ещё не говорит о том, что люди одни здоровые, другие - нет. Допустим, у меня малыш родился 4370, а сейчас, в 8 месяцев, он весит аж 13 кг!! ! Но в нашей семье это нормально, рождаются все крупненькими, а потом вес стабилизируется и вырастают абсолютно средними) ) У всех всё по-разному, не волнуйтесь и не сравнивайте своего малыша ни с кем) ) И уж тем более, не ищите недостатки))
наоборот, большой вес, мне кажется, хуже. Ведь ему тяжело развиваться, потом ходить, ползать. У мен в год весил около 9-10 кг, зато энергии было.. . не знали куда девать. А у друзей была крупная девочка, сидела, не шевелилась, ничего не интересно ей, ленивая. Вес у всех по разному, главное, чтобы был здоров ребенок. Как говорят, были бы кости. мясо нарастет.
что за ерунда? каждый ребенок набирает столько, сколько ему требуется
Мой тоже родился маленький, 2,8 - 50 см, девчачии размеры, как мне сказали, скока помню, все время пыталась его накормить - сначала грудью, потом всем остальным.. . Чтоб догнал сверстников. Но сейчас, когда ему почти три года, он выглядит меньше своих ровестников и в ширину, и в длину, но зато действительно энергии в нем хоть отбавляй
Вес-это всего лишь один из показателей здоровья. в Вашем случае, все впорядке.