Воспитание детей

вопрос про круг на шею для ребенка

дочка просто обожает мыться и я понимаю что ванночки ей становится маловато. Хотим купить ей круг на шею и начать пускать плавать в ванную, но опять таки столкнулись с двумя разными мнениями врачей - один говорит что уже можно (дочке почти 2 месяца) а другой говорит подождите пока станет уверенно головку держать. Кто сталкивался?
Мы с двух месяцев начали, все ок было. Попробуйте разок и посмотрите, если ей понравится и она не будет плакать, значит ей комфортно и уже можно
Лена Иванова
Лучший ответ
рано да если честно они сидя потом моются ковричек от скольжения лучше
Не спешите, пусть мышцы окрепнут.
Inna Dusdal
кирпич к кругу. чтобы далеко не заплывала
Алёна Егорова тебе кирпич на яйца и в прорубь
ребенку и 2 мес нет, а вы уже круг. с головой дружите?

с 4 мес он. читайте на упаковке!
Randy Wills
Алёна Егорова где я вам упаковку то рожу? говорю же - думаем покупать
я бы месяц-другой пождала
Купили, попробовали и выбросили. Не понравился. С тех пор, как зажил пупочек, купается в большой ванне, плавает, ныряет на руке у папы.
Ирина Эвердин
Купили. Месяца в 4./Рррр- дорого. Много раз пробовали-валяется.
Randy Wills чего дорого? 400р стоит!
Мы в 2 месяца купили ) доча была довольна ужасно )) сейчас ребёнку 3 с половиной- никаких проблем с шеей ))) Это совершенно безвредно. В конце-концов - это же не корсет ) ребёнок в воде, как в невесомости плавает
Рановато.
Лилия Шевченко
Многие знакомые пользоваться таким кругом стали в месяца 3-4. И правда рано еще
Если ваш ребенок лёжа на животе уверенно и подолгу держит головку, то можно. А если нет повоеменните
Ольга Имсоква
Нам не понравилось. Купили в4месяца. Раньше не стоит.
Оля Купраш
Старший с 3 мес купался. Он доволен и спина родителей не страдает. А вот младшему не понравился. Все время вставал и не плавал. Так и купается сидя без круга
Kristina Vladimirovna
с 1.5 месяца попробовали... все прошло хорошо, но пока не стала держать голову мне легче было ее подержать самой. Периодически пользовалась им. в 3 мес купаем в круге... потом снимаю и плавает без круга. Одеваю круг так как сильно устает и болит спина долго держать малыша.
Алёна Егорова а как без круга плавает? держите руками?
Когда начнет держать головку увереней
рано с 3 месяцев пользуемся
Юлия Бобик