Воспитание детей

Подскажите пожалуйста! очень важно для меня

У меня такая ситуация. Мне уже 14 лет, отца своего даже никогда не видела. Он живёт в другой стране, говорит отец у него больной. Он только когда я родилась один раз на меня посмотрел и уехал и больше не приезжал. В детстве я с его родственниками общались, они нянчали меня. Но потом моя они сильно поссорились с моей мамой и вовсе перестали общаться. Но сейчас я подросла, стала общаться с его родственниками, они вроде как и рады этому. И захотелось отца узнать. Нашла его номер, позвонила, с Новым годом поздравила, на следующий день звонит мне его сестра ( моя тётя) я то с ней общаюсь, и говорит что он попросил мой мобильный телефон и она ему дала. Ну уже как несколько дней общаюсь с ним. говорит дай бог свидимся. Но маме об этом ничего не сказала, она в обиде ещё на него. Как думаете правильно ли я поступила? Надо ли общаться с ним??
Общаться надо. И мама со временем поймёт, что её обиды - это её обиды, а вам он все таки отец.
Светлана Казакова
Лучший ответ
"Он только когда я родилась один раз на меня посмотрел"...и этот единственный взгляд всё тебе покоя не даёт до сих пор?))) да правильно... правильно... за спрос не бьют
Sveta Voitehovskaiy
Ситка Ситка Просто хочется, чтобы и отец был. Захотелось узнать вообще что он за человек.
Тебе решать.
Если общение приносит пользу, заставляет задуматься о некоторых вещах;
если его слова "вначале горьки, как деготь, но со временем становятся сладкими, как мед", а не наоборот -- то общаться нужно, это будет очень полезно.
M=
M@rgoshka =)
если тебе хочется, то общайся, но смысла в этом не вижу
я думаю это твое дело хочешь ты общаться или нет. у меня такой проблемы нет. но я стараюсь общаться со всеми
Ayaulym Ussenbekova
А что ты ожидаешь от этого общения?
ой детка. Как для себя, то ты правильно сделала. Как для мамы, то плохо. Просто поставь себя на её место. А его родственники будут с тобой общаться, просто потому что бы насолить маме. Что мол видишь, ты не хотела, а ребёнок всё равно нашел и общается. А где ж он был когда ты болела, когда нужно было тебе давать кушать что то и за что покупать одежду. Он взрослый был и знал что делает.
Маме расскажи конечно, мама все поймет. Общайся дальше, время покажет что к чему
Ситка Ситка Нет, мама к сожалению не поймёт....
Ситка Ситка Она ещё больше разозлится. Я ей так просто ни к чему недавно спросила: А как бы ты отнеслась к тому, если бы я общалась с отцом? Она сказала-предательница.