Воспитание детей
Подскажите пожалуйста! очень важно для меня
У меня такая ситуация. Мне уже 14 лет, отца своего даже никогда не видела. Он живёт в другой стране, говорит отец у него больной. Он только когда я родилась один раз на меня посмотрел и уехал и больше не приезжал. В детстве я с его родственниками общались, они нянчали меня. Но потом моя они сильно поссорились с моей мамой и вовсе перестали общаться. Но сейчас я подросла, стала общаться с его родственниками, они вроде как и рады этому. И захотелось отца узнать. Нашла его номер, позвонила, с Новым годом поздравила, на следующий день звонит мне его сестра ( моя тётя) я то с ней общаюсь, и говорит что он попросил мой мобильный телефон и она ему дала. Ну уже как несколько дней общаюсь с ним. говорит дай бог свидимся. Но маме об этом ничего не сказала, она в обиде ещё на него. Как думаете правильно ли я поступила? Надо ли общаться с ним??
Общаться надо. И мама со временем поймёт, что её обиды - это её обиды, а вам он все таки отец.
"Он только когда я родилась один раз на меня посмотрел"...и этот единственный взгляд всё тебе покоя не даёт до сих пор?))) да правильно... правильно... за спрос не бьют
Ситка Ситка
Просто хочется, чтобы и отец был. Захотелось узнать вообще что он за человек.
Тебе решать.
Если общение приносит пользу, заставляет задуматься о некоторых вещах;
если его слова "вначале горьки, как деготь, но со временем становятся сладкими, как мед", а не наоборот -- то общаться нужно, это будет очень полезно.
если тебе хочется, то общайся, но смысла в этом не вижу
я думаю это твое дело хочешь ты общаться или нет. у меня такой проблемы нет. но я стараюсь общаться со всеми
А что ты ожидаешь от этого общения?
ой детка. Как для себя, то ты правильно сделала. Как для мамы, то плохо. Просто поставь себя на её место. А его родственники будут с тобой общаться, просто потому что бы насолить маме. Что мол видишь, ты не хотела, а ребёнок всё равно нашел и общается. А где ж он был когда ты болела, когда нужно было тебе давать кушать что то и за что покупать одежду. Он взрослый был и знал что делает.
Маме расскажи конечно, мама все поймет. Общайся дальше, время покажет что к чему
Ситка Ситка
Нет, мама к сожалению не поймёт....
Ситка Ситка
Она ещё больше разозлится. Я ей так просто ни к чему недавно спросила: А как бы ты отнеслась к тому, если бы я общалась с отцом? Она сказала-предательница.